Наши
сообщества

Клинтон возмущена: Хакеры поймали ее на торговле должностями

Просмотров

О том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не просто замешана в коррупционных схемах, но, фактически, погрязла в коррупции полностью и кроме как коррупцией в своей политической деятельности практически ничем и не занимается, известно уже давно.

Причем известно  с многочисленными фактами и доказательствами. Однако новые то и дело вскрывающиеся подробности ее коррупционной деятельности все равно шокируют масштабами.

На этот раз некоторые любопытные документы были обнаружены и слиты в публичный доступ хакером, скрывающимся под ником Guccifer 2.0. Это внутренние документы Демократической партии США, открывающие немало нового и инетресного о том, как там принято вести дела в целом и под эгидой Клинтон в частности - пишет "Рупостерс".

Информация была представлена на конференции «Будущее кибербезопасности в Европе», где выступил представитель хакера, сообщив, что опубликовано 500 Мб документов Демократической партии и предоставил ссылку на них и пароль для доступа.

В числе прочего среди опубликованных данных имеется список в Excel, где перечислены люди, перед выборами собравшие крупные суммы в качестве взносов в организации OFA ("Обама для Америки"), DNC ("Национальный демократический комитет") и CFC ("Объединенная Федеральная кампания").

При этом около двух десятков американских граждан, перечисленных в списке, являются сотрудниками госдепа - этот факт дал повод журналистам заподозрить Демократическюу партию в торговле должностями.

В частности, люди, пожертвовавшие или собравшие самые большие суммы, впоследствии стали представителями США в Евросоюзе и ООН, послами в Великобритании, Японии, Швейцарии, Испании, Чехии, Швейцарии и других государствах.

Например, Памела Хамамото, собравшая для DNC 605 тысяч долларов, впоследствии стала постоянным представителем США в ООН и других международных организациях в Женеве. А Джейн Хартли, перечислившая демократам аналогичную сумму, была назначена Обамой послом во Франции. Кристал Никс-Хайнс внесла чуть меньше, 600 тысяч долларов - и стала постоянным представителем США в ЮНЕСКО.

https://rpcdn.ruposters.ru/newsbody/3/3495023a804ddf0747472b922bcd9204.jpg

Впрочем, многие платили за «теплое местечко» и больше. Нынешний посол США в Финляндии с 2009 по 2015 год Брюс Орек внес $1,136 млн. Глава дипмиссии США в Люксембурге Роберт Манделл собрал $1,121 млн. А Юлиус Геначовски перевел демократам аж $3,494 млн и был назначен главой Федеральной комиссии по связи.

https://rpcdn.ruposters.ru/newsbody/6/63dfe30afdb033d64c2746e4227e0bcf.png

Словом, торговля креслами у демократов поставлена не просто на широкую, а на очень широкую ногу - и они ни в чем себе не отказывают и ничего не стесняются. Пи этом, разумеется в адрес хакера Guccifer 2.0, для которого это разоблачение - уже не первое, уже звучали обвинения о его связях с российским ГРУ.

Потому что если у американцев в целом и Клинтон с демократами в частности «что-то пошло не так», то виновата в этом неизменно оказывается Россия. А все не слишком приятные факты о том, как действуют власти США - это «провокации Кремля». Хакер, однако, заявляет, что он румын, и отрицает наличие каких-либо связей с Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы