Наши
сообщества

Дебаты Трамп-Клинтон: Подтасованная победа или честная ничья?

Просмотров

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, по мнению CNN выиграла первые теледебаты у своего соперника-республиканца Дональда Трампа.

Об этом свидетельствуют данные опроса CNN, проведенного сразу после окончания трансляции. 62% зрителей заявили об убедительной победе Клинтон, Трампа поддержали 26%.

Что характерно, аудитория CNN в вечер теледебатов была представлена неравномерно: 41% зрителей составляли граждане, изначально поддерживающие Клинтон, а 26% - Трампа.

Таким образом, можно признать, что телекомпания CNN подтасовала результаты теледебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Отметим, что республиканца поддержали все зрители-сторонники. В ходе своих выступлений оба кандидата в президенты США пообещали навести порядок в экономике и обменялись взаимными упреками.

Трамп выразил сомнение в способности Клинтон избавить мир от терроризма, а она в ответ обвинила его в содействии якобы российским хакерским атакам.Кроме этого Трамп заявил, что ядерное оружие США уступает российскому арсеналу.

В этой связи профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков рассказал, кто на самом деле победил в теледебатах Клинтон и Трампа. «Это была полная ничья, каждый из кандидатов добился своих целей, но вряд ли сумел приобрести какую-то дополнительную поддержку», - сказал Андрей Коробков.

По его словам, оба кандидата были равны, но Клинтон показала, что может быть жесткой и конкретной, а Трамп держался очень уверенно и показал себя профессиональным политиком.

При этом Дональд Трамп в сравнении с Клинтон выигрывал по тематике экономики и внешней торговли.Эксперт уверен, что Клинтон будет придерживаться линии холодной войны, так как негативно настроена по отношению к России.

Добавим, что организаторы Wikileaks опубликовали у себя в  Twitter ссылку на интернет-портал, где предлагалось проголосовать пользователям со всего мира либо за кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, либо за соперника-республиканца Дональда Трампа.

Wikileaks: Трамп лидирует в общемировых выборах президента США

Согласно данным опроса, только Украина и Саудовская Аравия голосуют против Трампа. Из 112861 проголосовавшего (по состоянию на 21:26) 77% отдали своё предпочтение Дональду Трампу.

По данным аналитиков Reuters, сейчас отношения Америки с Москвой выглядят самыми худшими после окончания холодной войны. Советники Обамы, Клинтон и эксперты по России считают, что в качестве президента Клинтон будет придерживаться более жесткого курса, чем Обама или республиканский кандидат Дональд Трамп.

Прогнозируется, что Клинтон будет сложно взаимодействовать с Путиным, а существующая между политиками неприязнь эту задачу дополнительно осложнит.

"Взгляды госсекретаря Клинтон на Россию всегда были жестче, чем у президента Обамы", - утверждает Джон Байерли, первый посол Обамы в Москве. По словам высокопоставленного представителя Республиканской партии США, "Хиллари Клинтон своей жесткой антироссийской риторикой еще до выборов загнала себя в тупик, а заодно и весь мир. Почему? Средний американец, воспринимающий врагом "далекую и страшную" Россию, будет ждать от Клинтон радикальных действий. Это может привести к третьей мировой войне".

Ожидается, что Клинтон, которая радовалась уничтожению Бин Ладена и весьма довольна гибелью Каддафи, которая выделяла миллионы оппозиционным блогерам, поддерживая оранжевые революции в СНГ, будет наращивать конфронтацию.

"Она бы дала смертельное оружие Украине, настаивала бы на вводе "миротворческого" контингента НАТО, замораживала бы активы без суда и следствия российского бизнеса. В Черном море плавали бы корабли НАТО с "Иджис", ВВС США в НАТО был бы отдан приказ пугать ваши бомбардировщики на патрулировании, да и в Европе она бы устроила что-то подобное противостоянию Варшавского договора и НАТО", уверен республиканец.

Собственно, не тайна, что чета Клинтонов ненавидит Россию. Во времена правления Билла Клинтона, Россия стояла на колеях, Хиллари хочется такого же триумфа.Глобальный опрос 1395 американских экспертов по международным отношениям, проведенный Foreign Policy и CWM показал - большинство политологов считает, что Третья мировая война будет между США и Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы