Наши
сообщества

Депутаты новой Госдумы получили удостоверения

Просмотров

Центризбирком провел официальную церемонию вручения депутатских удостоверений избранным парламентариям нового созыва Госдумы. В нем участвовали представители всех партий, которые победили на выборах и прошли в Госдуму - они прислали своих членов, которые получили удостоверения и после раздадут будущим коллегам.

"ЦИК также зарегистрировал 194 депутата Госдумы седьмого созыва, которые были избраны в ходе выборов 18 сентября по партийным спискам. Мандаты тех, кто по какой-либо причине отказался от мандатов, будут переданы следующим по списку в соответствующей региональной группе. Эти депутаты будут зарегистрированы позднее",- сообщает Pravda.ru.

Журналисты рассказали, что получивший мандат премьер-министра и председателя "Единой России" активист ОНФ и бурятский журналист Николай Будуев был искренне доволен и рад - заверив, что такая высокая честь "обязывает".

"Это было неожиданно для меня и, признаюсь, очень обязывает", - сказал он, пообещав "заниматься в том числе вопросами экологии Байкала".

Отметим, что победившая на выборах "Единая Россия" сегодня получила 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, "Справедливая Россия" - 23 мандата, "Родина" - один, "Гражданская платформа" - один. Также еще один мандат получил депутат-самовыдвиженец.

"Партия получит в Госдуме пять постов вице-спикеров, в том числе один - первого заместителя председателя нижней палаты парламента. КПРФ также получит пост первого вице-спикера. А ЛДПР и "Справедливая Россия" - по одному посту зампредов Госдумы",- уже рассказал руководитель фракции единороссов Владимир Васильев.

В свою очередь, представитель партии большинства Александр Жуков от имени всех партийцев высказал благодарность ЦИК "за качественно проведенную думскую кампанию". "Для меня большая честь получить мандат депутата Госдумы. ЦИК сумел организовать выборы таким образом, чтобы они были максимально конкурентными, открытыми и легитимными",- рассказал он.

"Мне кажется, эта кампания (2016 года) была близка к идеалу: каждый мог спокойно выразить свое мнение, было значительно меньше негативных кампаний, направленных против кого-то, а не для того, чтобы представить избирателю свою позицию", - добавил депутат. Он также пояснил, что "на этих выборах было значительно меньше нарушений, а там, где они были, ЦИК на местах реагировал очень быстро и оперативно, и эти нарушения устранялись".

"Уверен, что этот состав Госдумы будет абсолютно легитимным, работоспособным и принесет пользу для нашей страны", - считает политик.

Также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получив новое депутатское удостоверение, подметил "работа парламентария - самая интересная, самая достойная, самая публичная".

"Тот, кто уходит из Госдумы, даже в Совет Федерации, жалеет об этом и ищет возможности вернуться в нижнюю палату. Потому что она кипит. Это домна, где плавится металл всех чувств наших граждан, и они ждут от нас законы разрешительные, а не запретительные", - считает либерал-демократ. Хотя, Жириновский при этом добавил, что "определенные ограничения все-таки должны быть из соображение государственной безопасности".

"Мы связаны, как мать и дитя. Избиратели - это наши родители, они нас породили. Сегодня в ЗАГСе политическом нам вручают свидетельство о браке с нашими избирателями", - привел он аналогию. Также известнейший депутат присоединился к благодарностям коллег в адрес ЦИК. По мнению Жириновского, "ЦИК как генеральный штаб, руководил всеми сражениями на полях страны от Калининграда до Чукотки".

"Я думаю, не будет преувеличения, если мы добьемся признания ЦИК лучшей избирательной комиссией на полях Европы всей, а то и всего мира, потому что такой квалификации членов ЦИК, такой огромной проделанной работы нигде никогда никто не делал", - рассказал он.

"Хочу всех вас поблагодарить за проделанную работу, за ту огромную напряженную работу в ходе завершившейся избирательной кампании в парламент. Вы достойно справились со своей задачей и обеспечили условия для чистой конкурентной борьбы всех политических партий, чтобы граждане нашей страны могли выразить свою волю", - ранее заявлял на встрече с главой ЦИК президент России. Он подчеркнул, что народ признал итоги выборов "объективными и легитимными подавляющим большинством участников и наблюдателей, а самое главное - российским обществом".

"Это является самым важным индикатором того, что наша избирательная система развивается, и развивается в правильном направлении",- рассказал Путин.

Добавим, что с президентом и депутатами согласны как международные наблюдатели, так и миссия БДИПЧ ОБСЕ, эксперты, журналисты и даже оппозиционные политики и проигравшие кандидаты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы