Наши
сообщества

Wikileaks: Клинтон знала о финансировании ИГИЛ

Просмотров

Руководство WikiLeaks обнародовало новую партию электронных писем из почты председателя избирательного штаба кандидата на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Таким образом, портал опубликовал 1190 посланий, присовокупив их к уже обнародованным 4000 писем. Сенсацией стало нежелание президента США Барака Обамы оказывать явную поддержку Клинтон. В связи с этим советник экс-госсекретаря Нира Тэнден просит Подесту повлиять на президента.

Согласно письмам, она спросила "не мог бы Обама хотя бы намекнуть, что поддерживает Клинтон? Даже кивок в её направлении был бы весьма полезен". При этом она подчеркивает, что наверняка подобная просьба со стороны Подесты не вызовет восторга у окружения президента, однако, по её словам, необходимо во что бы то ни стало добиться поддержки главы государства.

В тех же письмах Клинтон уверяет Подесту, что террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) тайно финансируется Катаром и Саудовской Аравией. По ее словам, лояльность курдских властей США может также повлиять на дальнейшие шаги обозначенных государств.

Ранее экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что Хиллари Клинтон была "соучредителем" террористической организации ИГИЛ. Он пояснил свои слова фактами - именно действия экс-президента США Билла Клинтона в Ираке и вмешательство в сирийский конфликт "привели к радикализации шиитов, которое в итоге вылилось создание ИГИЛ".

По его словам, "Хиллари Клинтон можно считать одной из соучредителей ИГ... Она принимала участие в решении вывести войска из Ирака. Она была причастна к тому, что премьер-министр Нури аль-Малики разрушил Ирак, и поэтому шииты были вынуждены принять решение. Кроме того, она не вмешалась вовремя в Сирию".Ранее американский президент Барак Обама, общаясь с журналистами телеканала Vice News, рассказал о своем видении на роль США в образовании террористической группировки "Исламское государство".

А президент Обама прямо заявил об участии Штатов в ее зарождении.Также экс-премьер Великобритании Тони Блэр сделал сенсационное признание в интервью CNN. Оказывается, вторжение в Ирак США и союзников в 2003 году было ошибкой и «привело к возникновению Исламского Государства».

Стоит добавить, что противники Хиллари Клинтон уже дали ей обидное прозвище "Матери ИГИЛ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы