Наши
сообщества

Путин раскрыл закулисные планы и обещания Запада

Просмотров

Выступая на экономическом форуме "Россия зовет", президент Владимир Путин рассказал "из первых" рук, что представляют собой отношения с США. Глава государства отметил, что главной сложностью диалога с Америкой - то, что она не общается, а навязывает свои требования

"Вы знаете, с действующей администрацией очень сложно вести диалог. Его практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу", - пояснил он.

"Россия готова к сотрудничеству с США только если Москва и Вашингтон будут уважать интересы друг друга. Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга. Мы к этому готовы",- поделился он, выразив озабоченность ухудшением отношений между державами и добавив - это не является выбором Москвы.

"Мы к этому никогда не стремились, наоборот, хотим иметь отношения дружеские с такой огромной великой страной, с ведущей экономикой мира, как американская экономика", - рассказал президент.

Что же касается выборов американского лидера, Путин подчеркнул, что Россия готова и будет работать с тем кандидатом, которого изберет народ США - если, конечно, этот новый лидер захочет диалога.

"Мы же видим, что происходит. Это огульные совершенно обвинения России во всех смертных грехах, во всех преступлениях. Но мы-то знаем, кто нанес удар по этой гуманитарной колонне - это одна из террористических организаций. И мы знаем, что американцы об этом тоже знают. Но предпочитают занять другую позицию, заняться огульными обвинениями в адрес России", - рассказал российский лидер о том, кто разбомбил конвой в Аллепо.

Действия же США в отношении России по Сирии глава государства назвал напрямую - шантажом. "Это такой способ ведения дел на международной арене, который называется давлением и шантажом", - сказал Путин.

"Все участники этого процесса злоупотребляют антироссийской риторикой и отравляют наши межгосударственные отношения. А это плохо. При этом нам то в левое, то в правое ухо шепчут: не обращайте внимания. Сейчас все это пройдет, и мы опять будем дружить. Но так нельзя, нельзя в качестве разменной монеты во внутриполитической борьбе использовать Россию в ущерб межгосударственным отношениям. Это как минимум несерьезно",- рассказал президент.

"Глава МИД Франции в Москве согласовывал один вариант резолюции Совбеза ООН, а потом полетел в Вашингтон и оттуда озвучил совсем другую - возложив всю вину на Россию",- цитируют его СМИ.

"Зачем? Ну, не для того, чтобы резолюция прошла, ее вбросили, зная нашу позицию и не обсуждая даже с нами наши предложения. А для того, чтобы получить это вето. А зачем? Чтобы обострить ситуацию и раскрутить антироссийскую истерику в подконтрольных средствах массовой информации, обманывая на самом деле свое население и своих граждан,- недоволен российский лидер.

"Не знаю, соответствует ли это интересам европейских стран или не соответствует, но вот так просто обслуживать интересы США... Это разве роль такой серьезной политики и серьезных стран, которые претендуют на то, чтобы называться великой державой?",- отметил он.

"Да у них ни моторесурса, ни бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать. Какая изоляция такой страны, как Россия?!",- ответил Владимир Путин на вопрос о возможной изоляции страны.

"Если мы будем поддаваться шантажу, мы в конечном итоге потеряем себя в сфере экономики. Потому что превратимся в какой-то экономический придаток кого бы то ни было. Этого Россия не может допустить, потому что она этого не переживет",- заключил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы