Наши
сообщества

Обама назначил Путина главой всесильного КГБ

Просмотров

Президент США раскритиковал республиканцев за выдвижение на выборы Дональда Трампа, который симпатизирует российскому лидеру и.. в очередной раз опозорился.

После выступления в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон, Обама назвал президента России Владимира Путина "бывшим главой КГБ". Он негативно отозвался о выдвижении в качестве кандидата Дональда Трампа, который, по его словам, идеализирует "бывшего главу КГБ Владимира Путина".

Президент США в беседе с журналистами отметил, что эти люди "всё понимали и молчали. Они молчали о том, что не согласны с его принципами экономической политики, что это заходит слишком далеко. Вы сторонники жёсткой внешней политики, выступаете оппонентом России, но выбираете Трампа, для которого образец для подражания - Владимир Путин, бывший глава КГБ".

Собственно, сам Владимир Путин с 1977 года работал по линии контрразведки в ленинградском управлении КГБ. В 1985-1990 годах он служил в резидентуре внешней разведки в ГДР, а 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР. В 1998-1999 годах Путин был директором ФСБ.

Но президенту Бараку Обаме, неоднократно попадавшему в крайне некрасивые ситуации и шокирующему как Америку, так и другие страны мира своим поведением не привыкать находиться в эпицентре скандала.

В свое время лидер США во время пресс-концеренции после встречи с президентом Афганистана Ашрафем Гани назвал его Хамидом Карзаем - который уже покинул пост президента. "При этом сам Ахмадзай постарался не обращать внимания на ошибку американского лидера",- пишет пресса. Даже, кстати, несмотря на действия американских военных в Афганистане - время от времени "случайно" убивающих или давящих на своих "Хаммерах" афганских граждан и детей.

Как пишет Politonline.ru, любящий класть ноги на стол президент США однажды расселся так перед лидером мусульманского мира, похрустел ногами и показал ему свои подошвы - что считается чуть ли не смертельным оскорблением. Кстати, до этого президент США Барак Обама уже "отличался", оскорбив индусов - обжевываясь жвачкой даже во время исполнения гимна Индии.

Многие также помнят, как сидя перед гробом с телом Манделы, Обама - жуя и улыбаясь несмотря на трагичность момента - начал делать "селфи" с премьер-министром Дании. На саммите же АТЭС президент Обама мог подавиться жвачкой, когда Путин (есть видео этой ситуации) ободряюще похлопал его по плечу. В общем, все как всегда...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы