Наши
сообщества

Комитет Госдумы поддержал меры против депутатов-прогульщиков

Просмотров

Комитет Госдумы по регламенту на заседании в понедельник одобрил поправки, которые предусматривают только личное голосование в зале заседаний, на заседаниях комитета и на Совета Думы.

На прошлой неделе с такой инициативой выступили вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, руководитель фракции единороссов в нижней палате парламента Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев.

Согласно предложенным ими поправкам, депутатам также запрещено голосовать по доверенности.В минувшую субботу Неверов выступил с инициативой штрафовать депутатов-прогульщиков.

"Если человек пропустил заседание без уважительной причины и не присутствовал, то, конечно, у него нужно отнимать деньги из заработной платы. Шесть пленарных заседаний в месяц проводят наши коллеги. Если не пришел, одну шестую часть (зарплаты) у него нужно отнять. Не пришел еще раз - еще одну шестую. Не приходишь в течение месяца, можно вынести вопрос о лишении полномочий как депутата", - сказал политик.

Ожидается, что 18 октября решение комитета по регламенту обсудят на заседании Совета Думы. Предполагается также, что депутаты рассмотрят поправки на пленарном заседании 19 октября.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы