Наши
сообщества

Думские фракции согласовали поправки в регламент об отмене голосования по доверенности

Просмотров

Все парламентские фракции согласились с поправками в регламент, которые касаются отмены голосования по доверенности. Предусмотрены уважительные причины, по которым депутат не сможет присутствовать на заседании. Об этом в среду сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее сегодня вице-спикер, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что думские фракции согласовали список уважительных причин, по которым парламентарий может отсутствовать на заседании.

Среди них — временная нетрудоспособность, участие депутата в официальной делегации, командировка в регионы или по другим целям.

"В перерыве прошла встреча лидеров всех фракций. Данный вопрос на принципах консенсуса проработан, соответственно, и будет внесен сегодня на заседание комитета по регламенту и организации работы Думы с тем, чтобы завтра на Совете Думы можно было бы рассмотреть все поправки, которые уже сейчас проработанный носят характер. Более того, (поправки) поддерживаются руководителями всех фракций. Соответственно, в пятницу мы могли бы с вами рассмотреть на пленарном заседании", — сказал Вячеслав Володин на пленарном заседании 19 октября.

Поправки в думский регламент были внесены на прошлой неделе Сергеем Неверовым, руководителем фракции "Единой России" в Госдуме Владимиром Васильевым и его первым заместителем Андреем Исаевым. Также обсуждается вопрос о вычетах из зарплат депутатов, в случае непосещения ими заседаний без уважительной причины.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы