Наши
сообщества

Москве показали "кто есть Леша"

Просмотров

Накануне заседания Верховного суда, который будет рассматривать "дело "Кировлеса" на Новом Арбате, недалеко от здания самого суда, появился плакат "Кто есть Леша?".

Напомним, что дело "Кировлеса" будет рассмотрено с учетом решения ЕСПЧ, который не нашел дело политически мотивированным, несмотря на требования самого Навального - суд лишь нашел лишь ряд процессуальных нарушений.

Как сообщили активисты арт-сообщества "Главплакат", на их плакате изображен оппозиционер Алексей Навальный и приведен краткий перечень его финансовых махинаций

"Это обвинения в воровстве в совокупности около 70 млн. рублей по делам «Кировлес» и «Ив Роше». Благодаря последнему Навальный получил условный срок, но и он проходит с регулярными нарушениями. Этоучастие в присвоении 15 млн. рублей у соратников по партии «СПС» в предвыборный период в 2007 году. Это выплата судебных издержек на сумму около 50 тыс. евро, при отсутствии какой-либо адвокатской практики, которая, по словам Навального, является его основным видом деятельности".

"Откуда такие деньги на выплаты у безработного адвоката с условным сроком? Алексей Навальный, регулярно проводящий расследования ФБК, так и не смог за несколько лет публичной деятельности и судебных разбирательств, честно ответить, как именно и за чей счет он получает и распоряжается столь крупными суммами, как если не присваивает их незаконным путем",- требуют выяснить активисты.

"Главплакат" также напоминает, что соратник Навального, экс-губернатор Кировской области Никита Белых "находится в СИЗО по обвинению в получении взятки", а брат Алексея, Олег Навальный "получил реальный срок по итогу уголовного дела о хищении 55 млн. рублей у "Ив Роше".

"Убеждены, что решение Верховного суда докажет невозможность манипуляции судебными и правоохранительными органами за счет попытки придать обыкновенному уголовному делу политический подтекст",- заключают активисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы