Наши
сообщества

Поткин: Буду голосовать за Полонского и его президентские указы

Просмотров

Обвиняемый в мошенничестве и нахоящийся в СИЗО "Матросская Тишина" бизнесмен Сергей Полонский заявил о своем выдвижении на пост президента России в 2018 году.

Такую информацию сообщили Politonline.ru члены Общественной наблюдательной комиссии, которая контролирует соблюдение прав человека в местах лишения свободы.

"Полонский в ходе встречи заявил нам о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России на выборах 2018 год. Он заявил, что в случае победы первым указом уволит всех судей, а вторым - объявит конкурс на должности судей с участием в конкурсе адвокатов". Также члены ОНК процитировали слова Полонского о том, что он "абсолютно легко соберет необходимое число подписей избирателей в поддержку выдвижения своей кандидатуры во всех регионах".

Кроме того, члены ОНК в интервью Politonline.ru заявили, что по их данным осужденные и ожидающие суда обитатели "Лефортово" из различных камер сообщали им, что "в курсе" выдвижения их "соседа" и проголосуют за него на выборах.

Также члены ОНК передали слова осужденного Александра Белова (Поткина), также посещенного ими в "Матросской тишине". "Я, конечно же, буду голосовать за Сергея [Полонского]",- заявил осужденный политик-националист.

Напомним, что Александр Поткин был признан судом виновным в легализации преступного имущеста, организации экстремистского сообщества, публичным призывам к экстремизму и разжиганию ненависти либо вражды и получил срок в 7,5 лет общего режима.

Уголовное дело в отношении Полонского, обвиняемого в "мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере" рассматривается Пресненским судом Москвы. Ему вменяются мошенничества со средствами дольщиков "Кутузовской милей" и "Рублевской ривьерой" на сумму 2,6 млрд рублей. Полонский свою вину не признает.

Ранее о своем выдвижении со скамьи подсудимых также заявил экс-помощник губернатора Алексей Навальный. Эксперты уже назвали его выдвижение способом шантажа - дабы в случае обвинительного приговора заявить о политическом преследовании.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы