Наши
сообщества

Бастрыкин "проводил" Обаму "Спасибо за доверие, бай-бай!"

Просмотров

Как сообщили СМИ, напротив посольства С,ША на Садовом кольце столицы был вывешен яркий баннер с изображением руководителя СК РФ Александра Бастрыкина и уходящего президента Америки Барака Обамы.

На баннере Бас.трыкин "говорит" президенту США «Бай-бай, Обама!». А так, как внесение чиновника уровня Бастрыкина в американский «список Магнитского» - является, фактически, признанием его заслуг и высокой оценкой работы - он добавляет «Спасибо за доверие»!

Напомним, что Минфин США включило еще пять российских граждан в так называемый «список Магнитского». Среди них оказались глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, предприниматель Дмитрий Ковтун, следователь Станислав Гордиевский и банкир Геннадий Плаксин. Россия назвала эти действия санкционной. ис.терикой, а эксперты напомнили о незаконности "акта Магнитского"

"По словам Александра Бастрыкина, включение в «список Магнитского» - «высокая честь», а Андрей Луговой заявил, что такой шаг американских властей вызвал у него недоумение"- напоминает арт-сообщество "Главплакат", вывесившее баннер.

"Администрация Барака Обамы в свои последние дни активно и планомерно стремится свести диалог между Россией и США к невозможности, заявляя себя в качестве исключительной нации с исключительными правами на сортировку людей по всевозможным спискам",- cообщают активис.ты.

"Однако, с 2012 года опыты Обамы по введению санкций против России и ее граждан показывают, что это лишь сплачивает российское общество, а отклик находит только у некоторых представителей оппозиции, которые активно поддерживают политику администрации Обамы",- добавляют они

"Коллектив «Главплакат» прощается с сорок четвертым президентом США Бараком Обамой и выражает надежду на будущее мирное взаимодействие и открытый политический диалог между нашими странами",- написали организаторы акции на страницах "Главплаката".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы