Наши
сообщества

СМИ сообщили об освобождении Сергея Аракчеева

Просмотров

Об освобождении экс-офицера внутренних войск МВД Сергея Аракчеева сообщила Pravda.ru со ссылкой на источники в телеграм. В свою очередь "команда освобождения Аракчеева" отказалась опровергать его выход на свободу, а во ФСИН и вовсе отказались от комментариев.

"Услышал об этом еще перед Новым годом, но лишь сейчас удалось проверить. Подтвердилось. Офицер Сергей Аракчеев - на свободе. Человек укрыт надёжно, ни одна с*ка не достанет. И уже служит Родине",- написали источники в телеграм-канале.

После этого информация появилась в официальном телеграме первого в России интернет-СМИ.

"Экс-офицер МВД Сергей Аракчеев, осужденный на 15 лет и оправданный по двум обвинениям освобожден и хорошо укрыт - сообщили информированные источники. ФСИН и активисты, занимавшиеся освобождением Аракчеева, отказались комментировать (и опровергать) данную информацию",- заявила редакция Pravda.ru.

"Без комментариев",- цитирует Pravda.ru ответ доверенного лица Владимра Путина, политтехнолога Марины Юденич. Напомним, что она ранее не только активно занималась освобождением Аракчеева, но и дважды обращалась к президентам России с призывом и пересмотре его дела и помиловании.

В свою очередь представители ФСИН "также отказались комментировать освобождение Сергея Аракчеева". Они заявили "мы не будем ничего пока комментировать".

Журналисты отмечают, что по утверждению Википедии "даже российская оппозиция и "Союз солидарности с политзаключёнными" считали Аракчеева невиновным".

История лейтенанта Аракчеева также подробно описана в статье "Государство против лейтенанта, а в июле 2010 года Сергей Аракчеев обратился к президенту Медведеву с просьбой принять участие в его судьбе. Позже судьбой Аракчеева заинтересовался презилент России Владимир Путин.

Отметим, что Сергей Аракчеев также прошел проверку - допрос с применением полиграфа, который показал невиновность российского офицера.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы