Наши
сообщества

Daily Mail: США репетирует войну с Россией над "Зоной-51"

Просмотров

Военные США провели имитацию воздушного боя с участием истребителя российского производства в небе над «Зоной 51» в Неваде.

По данным экспертов, вражеским самолетом был одноместный истребитель Су-27П, который находится на вооружении российских и китайских военно-воздушных сил. согласно сценария, его перехватил истребитель F-16 с авиабазы «Неллис», - пишет Daily Mail.

Фактически, этот имитационный бой сам по себе может служить свидетельством того, что Америка готовится к возможной войне с Москвой. Опубликованный снимки сделаны авиадиспетчером Филом Дрейком  в небе над «Зоной 51» в штате Невада, которая является одной из самых секретных военных баз.

По его словам, эти фотографии являются первым документальным свидетельством такого рода воздушного боя в Соединенных Штатах. Дрейк отметил, что российский самолет Су-27П «Фланкер-Б» официально никогда не импортировался Соединенными Штатами.«Этот самолет был анонимным и без опознавательных знаков, если не считать камуфляжной окраски в советском стиле, - сказал Дрейк. - После выполнения своей задачи оба они направились в сторону озера Грум-Лейк (Groom Lake), в направлении строго охраняемого воздушного пространства".

Активность ВВС США в некотором роде настораживает. Ранее сообщалось, что американские военные перекрасили свои самолеты - их теперь не отличить от российских Су-34. По данным канадского журналиста Кристина Бориса,  на одной из авиабаз США он видел самолеты в нетипичной окраске.

Сделанное фото журналист сопроводил комментарием, полученным от руководства авиабазы, согласно которому американские солдаты получили приказ перекрасить часть своих самолетов F/A-18, чтобы соответствовать схеме раскраски российских самолетов в Сирии.

Напомним, F/A-16 и F/A-18 - американские палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, на сегодня является основным боевым самолетом Военно-морских сил США. Состоит также на вооружении ряда стран Европы и Азии, применялся в военных операциях в Югославии, Ираке и Ливии. В другой окраске они действительно стали очень напоминать российские Су-34

Стоит отметить, что при моделировании боя Су-35 с F-22 и F-16 в одиночку, западные истребители "гарантированно гибнут".

"В июле 2008 года было проведено моделирование воздушного боя с участием истребителя Су-35 против смешанного парка американских истребителей - F-22, F/A-18 Super Hornet и F-35, где последний был «избит дубинкой как ребенок», - пишут СМИ. Именно  у коалиции НАТО во главе с США на вооружении стоят F-15, F-16 и раньше были F-22.

"Турецкий F-16 при боевом контакте не имеет никаких шансов против Су-35С ни по дальности, ни по скорости, ни по вооружению, ни по подготовке пилотов",- сообщил прессе полковник ВВС Владимир Анохин.

Многочисленные (виртуальные) бои Су-35 с F-22, F-35, F-15/16/18, российские тяжелые истребители либо "выносили" западных кокнурентов, либо сводили бой к "ничье" с самолетами пятого поколения, будучи сами поколением 4++.

Ранее высокопоставленный офицер ВКС РФ уже заявлял Politonline.ru, что "в случае боестолкновения нынешней авиации США, стран НАТО, российские МИГ и Су, безусловно, снесут их с неба - это признают и западные военные эксперты, однако лучше бы такого не произошло".

Добавим, ранее газета Air Forces Times сообщала о том, что американскому истребителю F-16 64-й эскадрильи военно-воздушных сил США Пентагон дал имя "Агрессор". Самолет окрашен также, как российский истребитель Су-35. Помимо краски, на крыльях американского истребителя нанесены красные пятиконечные звезды военно-воздушных сил России.

Air Forces Times добавила, что часть машин эскадрильи "Агрессор" получит камуфляж Shark. Тот же, что и у российских истребителей пятого поколения Т-50.

Истребитель "Агрессор" выполняет роль условного противника в военных учениях американской авиации. Как сообщил начальник разведки 64-й эскадрильи капитан Кен Спиро, новая схема раскраски воспроизводит вероятного противника. "Существуют противники, раскрашивающие свои самолеты таким образом, и мы делаем свои машины похожими на них", - сообщил Спиро.

Сегодня уже очевидно, что лидерство США в мире находится под угрозой - ему могут бросить вызов Россия и Китай, а это легко приводит к настоящей мировой войне. Американские военные писали об этом в докладе аналитиков Совета национальной разведки США.

Именно по этой причине они могут спровоцировать резкий рост вооруженных конфликтов и угроза возникновения которых станет максимальной со времен холодной войны. Причиной этого может стать нестабильное положение США в мире, а также «Запад, который сосредоточен сам на себе».

«Эти тенденции будут стремиться к одной точке с беспрецедентной скоростью, что усложнит руководство и сотрудничество и изменит природу власти, в корне меняя глобальный ландшафт», - говорится в докладе, который получил название «Глобальные тренды: парадокс прогресса»

Аналитики также заявили, что в ближайшие несколько лет мир столкнется с еще большей угрозой терроризма из-за привлечения отдельными лицами «новых технологий, идей и отношений». Так что большая война мировых держав является неиллюзорной угрозой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы