Наши
сообщества

"Генеральная уборка": ОНФ найдет и уничтожит все незаконные свалки

Просмотров

Проект "Генеральная уборка", направленный на борьбу в незаконными свалками стартован активистами Общероссийского народного фронта. Такое решение было принято сегодня на заседании Центрального штаба движения.

"Сейчас официально на всей территории России расположено около 20 тысяч несанкционированных свалок, и примерно половина из них являются небольшими стихийными свалками. Наш новый проект не случайно называется "Генеральная уборка" - мы не просто будем выявлять проблемные мусорные объекты, но и добиваться их ликвидации, обращаться в надзорные органы и к представителям власти, привлекать волонтеров", -  поделилась со СМИ сопредседатель Центрального штаба ОНФ глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.

"Все материалы, полученные в рамках проекта, лягут в основу "Интерактивной карты свалок", которую должны будут использовать региональные власти для ликвидации незаконных мусорных полигонов. Мы понимаем, что не все свалки можно убрать сразу, в короткий период, но для нас важно, чтобы они вошли в дорожные карты, планы-графики по их устранению", - уверена она.

"Интерактивная карта свалок" будет привязана к "Яндекс- картам" и охватит все субъекты РФ. Каждый пользователь сети Интернет сможет отправить на сайт информацию о выявленной незаконной свалке, и после проверки модератором она будет размещена на карте", - рассказал координатор проекта "Генеральная уборка" депутат Госдумы Владимир Гутенев.

"После того, как информация о незаконной свалке будет размещена на карте, активисты будут заниматься ликвидацией выявленного мусорного полигона",- делится он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы