Наши
сообщества

Встреча Путина и Трампа пройдет в "удивительном месте"

Просмотров

Как сообщили источники в Министерстве иностранных дел России, дипломаты и помощники президента Владимира Путина уже получили указание о подготовке личной встречи глав России и США.

Это произошло сразу после телефонного разговора Путина и Трампа, длившегося 45 минут и закончившегося уверениями во взаимной любви двух народов, а также договоренностями по Сирии, Минск-2 и экономическим вопросам. Напомним, Белый дом и Кремль уже назвали переговоры очень успешными.

"Встреча Трампа и Путина произойдёт уже в феврале-марте в "удивительном" месте",- пишут со ссылкой на дипломатические источники в "инсайдерском" телеграм-канале.

И действительно, Кремль подтвердил, что "президенты России и США, обсудив ключевые международные проблемы и развитие отношение двух стран по телефону, договорились дать поручение своим помощникам готовить их личную встречу"

"После их телефонного разговора начнется проработка возможных сроков и согласование места личной встречи лидеров двух стран",- пояснили дипломаты.

Эксперты напоминают, что Путин и Трамп впервые заговорили о встрече в ноябре - во время телефонного разговора избранного президента США и российского лидера, поздравившего его с победой на выборах.

Дипломаты уже рассказывали, что в ближайшее время пройдет саммит G7 в Италии, на котором лидеры могли бы встретиться "на полях мероприятия", однако Кремль пока не получил официального приглашения, а Путин неоднократно заявлял о большей релевантности саммитов G20. Саммит G20 пройдет, в свою очередь, в Германии в июле-2017 - как сообщили мировые СМИ, Трамп уже принял приглашение канцлера Меркель посетить саммит.

"В 2017 году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США. Вполне вероятно, что встреча лидеров обоих держав может пройти в формате 1+1 - в рамках празднования именно этой даты. Это может произойти как в Санкт-Петербурге или на Дальнем Востоке, так и в Вашингтоне или на Аляске - главное не место, главное - суть",- пояснили дипломаты.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявлял, что "встреча Путина и Трампа может пройти в ближайшие месяцы"

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы