Наши
сообщества

8 марта стало всемирным днем любви к прекрасным женщинам

Просмотров

Международный женский день 8 марта продолжает идти не только по стране, но и по всему миру - в том числе и на Западе, где женщины удивляются неожиданным поздравлениям.

Российских женщин с праздником поздравляют мужья и братья, отцы и сыновья. Политики и актеры, силовики и спортсмены приносят поздравления женщинам России, и делают это неожиданно и креативно.

Президент России Владимир Путин в полночь поздравил всех женщин страны стихами Бальмонта. Глава государства отметил, что "именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пожелал российским женщинам счастья и любви.

Участники Общественного совета при МВД РФ в своем видеопоздравлении отметили, что женщины несут в мир красоту и радость, поэтому мужчинам нужно всегда быть рядом и защищать любимых.

Проникновенные стихи по строчке прочитали известные медийные персоны, обратившись ко всем россиянкам:

"В этом мире, крохотном и шатком, пока солнце будет нам сиять,

Женщина останется загадкой, что никто не в силах разгадать.

Мы желаем, чтобы у вас сбывались самые заветные мечты.

Чтобы вы все время улыбались, ведь улыбка - признак красоты.

Пожелаем, чтобы ваши дети только радость приносили в дом,

Чтобы день для вас был вечно светел и успех сопутствовал во всем.

Пусть исчезнут горе и ненастья, пусть все беды будут позади,

Пусть все море радости и счастья, жизнь простую в сказку превратит.

Пусть в ваших ног лежат мужчины, подставляют крепкое плечо,

Будьте счастливы, красивы и любимы, разве нужно что-нибудь еще?"

Также женщин России очень романтично поздравили представители МВД России.

Представители этого ведомства очень творчески подошли к вопросу. К примеру, во флешмобе, который провела полиция Калининграда в честь 8 Марта, участвовали сотрудники ГИБДД и ППС. 15 патрульных автомобилей выстроили в форме восьмёрки. Одну половину цифры сформировали из семи машин Госавтоинспекции, другую - из восьми машин патрульно-постовой службы.

А поздравление с 8 Марта от Госавтоинспекции Тверской области можно было увидеть даже из космоса. Не менее ярко сотрудники ДПС ГИБДД Челябинской области поздравили женщин с Международным женским днем. Также флешмоб с участием автомобилей ДПС прошел на Соборной площади Белгорода в рамках акции "8 марта - в каждый дом" сотрудники белгородской Госавтоинспекции:

Накануне свои поздравления к Международному женскому дню передал секретарь генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов. Он пожелал всем российским женщинам "крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, мира, свершения ваших мечтаний и надежд".

Российских женщин также поздравил телеведущий Сергей Доренко,  а российские космонавты поздравили "женщин планеты Земля" с Международным женским днем на борту МКС:

Сегодня россияне во всех социальных сетях публикуют свои поздравления под хештегом #вамлюбимые, призывая подарить каждой женщине повод улыбнуться и быть счастливой. Напомним, 8 марта стартовала всероссийская акция, в рамках которой волонтеры всей страны будут дарить женщинам цветы и поздравлять с Международным женским днем.

На стене Кремля у Васильевского спуска ночью появилась видеооткрытка площадью 32 квадратных метра, на которой были спроецированы букеты, В рамках одноименной акции заработал специальный сайт, на котором каждый может написать праздничное послание любимым женщинам. Свои поздравления россиянкам передают и дети, и обычные люди, и "звезды" - популярные актеры, политики и спортсмены.

Несколько сот мужчин в поздравили россиянок с 8 марта, построившись так, что они образовали слова "с" и "марта" по бокам от Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде, имеющей очертания восьмерки.

Также международное празднование 8 марта по российским традициям началось в Нью-Йорке на Таймс-сквер - во вторник утром на светящихся экранах знаменитой площади появилась... карта России из бело-сине-красных цветов и лозунг «Из России с любовью».

Также несмотря на дождливую погоду, волонтеры дарили женщинам цветы и поздравляли с праздником - такую акцию устроили несколько живущих в Нью-Йорке выходцев из России.

"Идею поддержали в социальных сетях соотечественники. Мы хотели продвинуть образ России и поздравить с 8 Марта американских женщин",- поделился один из авторов акции, фотограф Кирилл Тимонин. "Многие реагируют удивленно. Для них это неожиданно и необычно. Не так часто, тем более на Таймс-сквер, девушки получают цветы просто за то, что они есть. Здесь это не очень принято, и Россия воспринимается с другой стороны", делится он.

Кстати, в США подобная акция прошла впервые - а в 2018 году волонтеры обещают провести ее и в других городах страны. Похожие акции, как сообщают СМИ, проводятся в других странах мира.

Другие волонтеры в Париже россияне раздали француженкам цветы, а также запустили в воздух воздушный шар.  

Добавим, что хэштег #ВамЛюбимые в твиттере вышел в лидеры "тем дня". Используя его, мужчины публикуют поздравляения в социальных сетях или фото улыбающихся любимых женщин. Такой флешмоб, как отмечает НСН, очень понравился россиянам - и количество его участников растет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы