Наши
сообщества

Депутат потребовал от СК "расчехлить" черную кассу Навального

Просмотров

Депутатом Дмитрием Саблиным в СК РФ было направлено требование проверить опубликованные прессой факты "о незаконном получении денежных средств директором Фонда борьбы с коррупцией Романом Рубановым".

Так в письме парламентария, отправленного руководителю СК России говорится, что 18 апреля в СМИ появилась информация о том, что "в 2014-2015 годах директор организации "Фонд борьбы с коррупцией" Роман Рубанов получил более 25 млн рублей на собственные счета от неизвестных отправителей, при этом "для перевода денег использовались схемы Cash-in и Recycling".

Также депутат, ссылаясь на публикации, поясняет - журналисты сообщили, что "на счета Рубанова переводились деньги как в рублях, так и в валюте, причем в долларах и евро поступала довольно значительная часть средств".

"А затем он (Рубанов) перечислял деньги соратникам блогера Алексея Навального - например, среди получателей средств называются в том числе сторонники Навального Георгий Албуров, Леонид Волков, менеджеры фонда",- пишет депутат.

"В связи с опубликованными в ряде средств массовой информации сведениями прошу вас провести проверку упомянутых в СМИ фактов незаконного получения средств директором Фонда борьбы с коррупцией и соратником Алексея Навального Романом Рубановым. Требую также установить, на каком основании Роман Рубанов получал данные денежные средства и были ли уплачены налоги с полученных средств Рубановым и другими соратниками блогера Алексея Навального",- звучит в письме.

Кроме того, парламентарий призывает "в случае подтверждения достоверности приведенной в СМИ информации" немедленно "провести проверку на предмет нарушения Фондом борьбы с коррупцией норм закона об НКО - "иностранных агентах".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы