Наши
сообщества

Одноклассники подарят Дню Победы цвет

Просмотров

День Победы - это праздник для России, который вне времени, и который не только о героическом прошлом нашего народа. Это еще и дата, наполненная смыслом для нашего настоящего и будущего всей страны. Именно поэтому, не меняя своей сути, Праздник год от года меняет форму и обрастает технологическими новшествами в плане трансляции мероприятий и технологий сопричастности всех жителей России к этой славной дате.

В этом году, особо плотно к освещению мероприятий Дня Победы подошла социальная сеть «Одноклассники». Уже 3 и 4 мая Министерство обороны РФ в своей официальной группе в этой социальной сети впервые в прямом эфире показало, как военная техника готовится к Параду Победы в Москве. При этом, третьего числа все желающие могли наблюдать ночную репетицию военной техники, а четвертого - подготовку военно-воздушных соединений, участвующих в Параде Победы.

В День Победы, 9 мая, в «Одноклассниках» можно будет увидеть видеотрансляции Парадов из 12-и крупнейших городов РФ, буквально от Калининграда до Владивостока. Впрочем, трансляциями, праздничные мероприятия в социальной сети не ограничатся. В этом году ОК запускает несколько интерактивных проектов, приуроченных к 9-му мая.

Например, в праздничные дни будет запущено новое приложение «9 мая. Яркая память», с помощью которого пользователи смогут сделать цветными архивные черно-белые фотографии. Это новый программный комплекс, который будет интуитивно распознавать и «раскрашивать» фотографии в соответствующие деталям изображения, цвета.

Совместно с телеканалом НТВ и информационным агентством Sputnik социальная сеть запустила акцию «Одна на всех». Это приложение позволит всем желающим записать исполнение песни булата Окуджавы и опубликовать его. Записи с лучшим исполнением попадут в эфир телеканала НТВ. А в непосредственно в День Победы, каждый пользователь ОК сможет в формате стрима рассказать и показать, как он празднует День Победы и что для него значит эта дата. Самые интересные стримы также попадут в эфир телеканала.

И естественно, в социальной сети будет налажена специальная «горизонтальная связь» между обычными пользователями, которые в специальном формате смогут рассказать друг другу, как они отмечают День Победы, поделиться любимым высказыванием ветеранов войны, впечатлениями от Парада и от салюта.

Собственно, ОК в данном случае выступает в качестве передовой социальной цифровой площадки, по столь масштабной работе в рамках освещения праздника Победы, при этом используя интерактивные проекты, и задействуя максимальное количество пользователей. И, кажется, это может стать новым массовым трендом.

В целом, российское общество в абсолютном своём большинстве с уважением относится к 9-му мая, в том числе это внимание и уважение проявляет и молодежь, которая наиболее активна именно в социальных сетях. И «Одноклассники» в данном случае просто первыми уловили тренд и активно стали в нём работать.

Самое главное, что ОК продвигают идею интерактивности, то есть этакой «цифровой сопричастности», давая возможность пользователям социальной сети быть в буквальном смысле вместе со всей страной в рамках этого глобального и очень важного для нашей страны праздника.

Все эти приложения и новые возможности для общения именно по теме Дня Победы позволят максимальному числу желающих поучаствовать в майских мероприятиях, посвященных Дню Победы, самыми разными способами, оставляя при этом, суть праздника не искаженной.

В общем-то, наверное, в таком формате и нужно учить молодежь о том, что такое День Победы, и что такое единство в патриотизме всей страны. Такие интерактивные акции весьма наглядны и позволят «цифровой молодежи» прочувствовать дух праздника, ощутить насколько он масштабен и важен для всей России.

Сам День Победы в этом «цифровом оформлении» также приобретает совсем уж вневременной смысл, и окончательно разбивает аргументацию тех скептиков и критиков, которые утверждают, что 9 мая - «это праздник далекого прошлого». Как показывает жизнь, День Победы преодолевает время и связывает не только всю страну в пространственном отношении, но является «точкой сборки» и для многих и многих поколений. От ветеранов до молодежи.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы