Наши
сообщества

Музыканты со всего мира "озвучат" шествие "Бессмертного полка"

Просмотров

9 мая, в День Победы, в одной колонне с «Бессмертным полком» пройдут оркестры из Великобритании, Италии, Сербии, Новой Зеландии, США, Германии и Чехии. При этом выступления зарубежных музыкантов начинаются в пятницу в парках и на площадях Москвы еще в преддверии Дня Победы.

Самым первым в Москву приехал городской оркестр волынок Крайстчерча из Новой Зеландии, основанный в 1952 году. Музыкантов ждет целая серия выступлений  в парках "Фили", ЦПКиО им. Горького, "Сокольники", в Парке Победы, в "Саду Эрмитаж" и Измайловском парке, а также на других площадках.

Еще одних волынщиков, из шотландского города Керколди можно будет услышать в "Сокольниках", Тропарево-Никулине, в Парке Победы, "Саду Эрмитаж", на Триумфальной площади, в Измайловском парке, Северном Тушине и усадьбе "Царицыно". Этот оркестр очень известен в родной Шотландии благодаря постоянным выступлениям на фестивалях и парадах, а в прошлом году достойно участвовал в мировом чемпионате оркестров волынок в Глазго.

На тех же площадках выступит и Симфонический медный оркестр Уэльса. Он приезжает в Россию впервые. Еще один весьма интересный коллектив - ф лагоносцы из Сансеполькро, старейшая в своем роде в Италии группа исполнителей, которая существует как ассоциация уже более 60 лет. Благодаря им широкая московская публика сможет воочию познакомиться с искусством "потрясания" флагами, изначально связанном с управлением войсками на поле битвы, поскольку отдельные воинские отряды действовали под геральдическими символами своих военачальников, сеньоров или городских коммун.

А 9 мая множество из приехавших коллективов пройдет в колонне вместе с участниками акции «Бессмертный полк». Люди, как всегда, понесут портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, и в честь победителей фашизма будет звучать музыка со всего мира.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы