Наши
сообщества

Усманов объявил Навального лживым негодяем

Просмотров

Российский миллиардер Алишер Усманов перед судом с оппозиционером Алексеем Навальным записал для него видеообращение. По всей видимости, видео сделано на камеру смартфона.

Также предприниматель завел аккаунт на YouTube и выложил свою запись там. В нем бизнесмен, обращаясь к политику на «ты», объясняет, что обращается к людям, которые "пока еще думают, что ты говоришь правду".

Усманов отметил, что видит в словах Навального о нем "страшную зависть лузера и неудавшегося бизнесмена". Бизнесмен напомнил, что оппозиционер просил назвать его негодяем и сообщил: "Пора назвать тебя тем, кто ты есть".

В своей записи Усманов высказался так: "Негодяй - это человек, который, не зная другого, готов лгать о нем. Ты врешь, что я преступник. Мне скрывать нечего. Я шесть лет, в отличие от тебя, отсидел в тюрьме, причем по реально сфабрикованному делу за кражу социалистической собственности. Ты сказал, что я отсидел за изнасилование".

Завершается запись словами: "Тьфу на тебя, Алексей Навальный". Отметим, что это видео появилось на канале Усманова утром 18 мая перед началом заседания по иску о защите чести и достоинства, который он подал к оппозиционеру.

Напомним, 18 мая Люблинский суд Москвы должен начать подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера - в частности, последний называл "взяткой" передачу господином Усмановым фонду "Соцгоспроект" участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд рублей.

Оппозиционер Алекснй Навальный сам пощел на прямой конфликт с Алишером Усмановым, беспочвенно обвинив Усманова "в коррупционных связях с премьер-министром Дмитрием Медведевым, теневых схемах получения прибыли и "ограблении" своих же сотрудников, якобы работающих за копейки".

Сам Усманов объявлял, что вышеуказанная сделка была коммерческой. Его претензии также касаются утверждений, что предприниматель якобы разбогател благодаря связям с государством и занижению затрат на оплату труда сотрудникам своих промышленных предприятий.

Что характерно, финансовых претензий по иску Алишер Усманов не выдвигал. По существу иск рассмотрят 30 июня. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы