Наши
сообщества

Камчатка и Чукотка встретила день России

Просмотров

В столицах Камачатки и Чукотки - городах Петропавловск-Камчатский и Анадырь уже прошло основные торжества в часть Дня России.

Например, в Анадыре праздник начался с массовой зарядки - на городском стадионе, под руководством профессионального фитнес-тренера прошло мероприятие "Ритм города", собравшее сотни человек.

В самом центре столицы Чукотки, на центральной же площади окружной молодые жители региона получили паспорта.

"Всего в мероприятиях посвященных дню России по всей Чукотке приняли участие почти 4 тысячи человек, в окружной столице 1500 человек", - заявили в пресс-службе администрации края, добавив, "в течение дня в населенных пунктах Чукотского округа пройдут концерты, митинги, спортивные состязания".

В свою очередь, в Петропавловске-Камчатском встретили сразу два праздника - это общенациональный День России и национальный обрядовый праздник День Первой рыбы.

"Все мы хотим видеть нашу страну успешной и процветающей. В наших силах обеспечить ей достойное будущее, преумножив достижения предыдущих поколений. Для этого нужно совсем немного: жить в мире и согласии, быть преданным выбранному делу и уважать труд окружающих", - заявил губернатор, выступая перед собравшимися

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы