Наши
сообщества

ФБР ищет Anonymous, "поймавших" NASA на инопланетянах

Просмотров

Продолжается скандал, возникший вокруг NASA после публикацией хакерами Anonymous информации о том, что ученые аэрокосмического агентства нашли следы инопланетной жизни. В частности, в опубликованном хакерами фильме говорится, что "ученые НАСА нашли следы инопланетной жизни на Энцеладе, спутнике Сатурна, но скрывают это".

В ответ на массовую публикацию этой новости в СМИ, заместитель руководителя научного подразделения НАСА Томас Цурбухен выступил с официальным заявлением.

"Вопреки некоторым сообщениям, распространяемым в СМИ, мы не готовим никаких заявлений, связанных с изучением внеземной жизни. Одни ли мы во Вселенной? Мы пока не знаем, так ли это или нет, но мы готовим миссии, которые помогут нам найти ответ на этот фундаментальный вопрос", - написал представитель NASA в Twitter.

"Неделю назад представители хакерской группировки Anonymous выложили в Youtube необычное видео, в котором они утверждали, что НАСА в ближайшее время объявит о существовании внеземной жизни",- пишет пресса.

Такой вывод "Анонимусы" сделали, как сообщили в Space.com, не на основании каких-то "утекших" данных или взломанной переписки NASA, а на базе выступления самого Цурбухена перед Конгрессом США в апреле этого года.

Напомним, что тогда ученый рассказал сенаторам и конгрессменам об успехах НАСА в поисках аналогов Земли и внеземной жизни.

"Одним из основных пунктов этого выступления было то, что Энцелад, одна из лун Сатурна, является сегодня главным кандидатом на роль первой "колыбели" внеземной жизни, так как в его теплом подледном океане есть все необходимое для зарождения жизни - вода, нутриенты, минералы и источник энергии",- цитирует его выступление пресса.

Добавим, что тогда же представитель НАСА отметил, что мир "стоит на пороге самых удивительных и значимых открытий в истории  Земли" - что и услышали хакеры Anonymous. По мнению Space.com, они посчитали это достаточным для предположения об открытии NASA следов жизни на Энцеладе - либо в виде простейших клеток, растений и моллюсков, рыб, либо в виде остаткой старой цивилизации.

При этом сам Цурбухен отрицает эту информацию - хотя официальное руководство НАСА до сих пор не сделало никаких официальных заявлений.

"ФБР приступило к активным поискам представителей хакерской группы Anonymous, публикующей информацию, чувствительную для антитеррористической безопасности США", - цитируют в телеграме новости из США, выдвигая конспирологические теории "ловят за разоблачения инопланетной жизни".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы