Наши
сообщества

Погиб еще один расследователь нарушений Клинтон

Просмотров

Количество смертей вокруг экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон давно наводит на грустные мысли.

В мае 2017 года республиканец-энтузиаст Питер Смит, который вел независимое расследование по поводу 33 тысяч писем, удаленных Хиллари Клинтон из ее личного электронного почтового ящика, покончил с собой в номере отеля в штате Миннесота.

Как пишет газета Chicago Tribune, 14 мая 81-летний Смит был найден в номере отеля Rochester вместе с предсмертной запиской. Смит сообщил об ухудшившемся состоянии здоровья, а также о том, что его полис страхования жизни на 5 миллионов долларов подходит к концу.

Что характерно, инцидент произошел через 10 дней после того, как Смит дал интервью газете Wall Street Journal. Он был клиентом медицинской клиники Mayo и проходил там лечение в связи с болезнью сердца.

По данным чикагского издания, за день до смерти Смит в себя в блоге оспаривал выводы американских спецслужб о так называемом вмешательстве РФ в выборы в США в 2016 году. Он также отметил, что тема "вмешательства" РФ сойдет на нет, как только внимание будет переключено на вопросы внешней политики.

Ранее  Смит заявил в интервью Wall Street Journal, что получил от хакеров якобы принадлежащую Клинтон переписку, однако не был уверен в ее подлинности и посоветовал переслать письма WikiLeaks.

По его словам, существовало пять хакерских группировок, которые заявляли, что располагают перепиской Клинтон. Позднее Wall Street Journal написала со ссылкой на источники, близкие к расследованию дела о "российском вмешательстве", что хакеры, у которых могла оказаться электронная переписка Хиллари Клинтон, могли искать посредника, чтобы передать ее Майклу Флинну, бывшему советнику президента Дональда Трампа.

Не исключено, что посредником мог бы стать и сам Питер Смит. В его выводах содержатся намеки о том, что Флинн, возможно, был причастен к поискам уничтоженной почты Клинтон. Но доказательств этому не было и нет. 

Также СМИ отмечают - шлейф загадочных смертей тянется за ней уже давно. По данным прессы, бывший президент Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш в фитнес-зале "случайно" раздавил себе горло перед допросом по "Делу Клинтон"При этом New York Post сообщает, что после того, как Эш был найден мертвым, в ООН заявили, что он умер от сердечного приступа.

После этого Christian Times Newspaper сообщил о гибели очередного свидетеля, который мог бы дать показания о коррупции кандидата в президенты Америки. Им стал хакер из Румынии Лазар Марчел Лехел, признавшийся во взломе почтового ящика Хиллари. Он умер в тюремной камере, якобы не выдержав и сведя счеты с жизнью.

Кстати, тем, кто слил Wikileaks внутреннюю переписку руководства Демократической партии, был сотрудник Национального комитета этой самой партии, Сет Рич. И он умер при весьма неоднозначных обстоятельствах.

По интернету гуляют сотни «расследований» с названиями «Список смерти Клинтонов». Разумеется, многие из них грешат самой низкопробной конспирологией. Между тем, первый такой список был вполне официальным. Его представил для расследования на Капиталийский холм бывший конгрессмен от республиканцев Уильям Даннемейер. В нем находилось 24 имени людей из окружения Клинтонов, погибших при невыясненных обстоятельствах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы