Наши
сообщества

Дети со всей России "допросят" Путина в прямом эфире

Просмотров

Участники образовательной программы «Сириус» встретятся в эту пятницу с президентом РФ Владимиром Путиным и зададут ему интересующие их вопросы. В этом году разговаривать с главой государства в Сочи будет больше 800 участников июльской программы «Сириуса» из 66 регионов страны. Это выпускники и участники направлений "Наука", "Искусство" и "Спорт".

Прямая трансляция разговора с президентом начнется 21 июля в 16-00 на телеканале НТВ. Также, эфир можно будет смотреть на сайте телеканала и через мобильное приложение. Вообще же, вопросы президенту может отправить любой желающий через аккаунт НТВ в социальной сети «Вконтакте». Самые интересные из них будут озвучены главе государства в программе «Недетский разговор с Владимиром Путиным».

Образовательный центр Сириус был учрежден фондом «Талант и успех» указом президента от 24 декабря 2014 года. Особенностью центра является то, что он активно использует олимпийскую инфраструктуру.

На сайте центра, в частности, говорится: «Цель работы «Сириуса» - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве».

Ежемесячно образовательные площадки центра принимают около шестисот молодых участников в возрасте от 10-и до 17 лет. Помимо молодежи, в «Сириусе» повышают свою квалификацию педагоги и тренеры, приезжающие вместе с детьми и молодежью.

Всего, за несколько лет своей работу, «Сириус» принял более 15,4 тыс. одаренных школьников из 85 регионов России. Владимир Путин регулярно коммуницирует с участниками образовательных программ центра и отвечает на их вопросы. очередная дискуссия состоится 21 июля в 16-00.  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы