Наши
сообщества

Россиянки теперь будут служить в армии

Просмотров

Выступая на Всероссийском форуме «Территория смыслов», который в эти дни проходит во Владимирской области, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что в России девушки ущемлены в праве проходить воинскую службу в ВС РФ.

По словам омбудсмена, в её адрес регулярно приходят жалобы от женщин, которые хотят осваивать военные профессии и проходить службу в армии. Также, Татьяна Москалькова отметила, что множество девушек желает стать военными летчицами.

Помимо этого, правозащитница отметила, что государству необходимо принимать куда более существенные меры в сфере поддержки вдов военнослужащих.

В эти дни на форуме «Территория смыслов» проводится смена, посвященная НКО, правозащитной деятельности и волонтерским проектам. Заявленная тема нынешнего дня - «Основные кластеры обращений граждан, свидетельствующие о необходимости создания новых НКО.

В качестве гостя мероприятия сегодня выступает Уполномоченная по правам человека в РФ, Татьяна Москалькова.

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой и центром гражданского и патриотического воспитания.

Форум проходит уже третий год, за время своей работы он принял уже несколько тысяч молодых людей, смены в этом году посвящены работе с молодыми специалистами в сфере НКО, политики, экономики, транспортных сообщений, IT и студенческой журналстики.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы