Наши
сообщества

За выборами в России проследят наблюдатели из 12 стран мира

Просмотров

Наблюдатели-эксперты из 12 стран мира будут работать в нашей стране во время единого дня голосования 10 сентября - специально для этого в Россию приезжает около 30 человек. Об этом сообщает ассоциация наблюдателей "Национальный общественный мониторинг".

"В единый день голосования в 10 субъектах РФ будут работать 27 международных электоральных экспертов из 12 стран, приглашенные Ассоциацией наблюдателей "Национальный общественный мониторинг",- пишут наблюдатели.

Как отмечают организаторы наблюдения, в Россию "с долгосрочной миссией наблюдения в Россию прибыли представители Всемирной ассоциации избирательных комиссий Сеонг Бае Канг и Юн-ми Ли, а также электоральный эксперт из США Клайн Престон IV".

"Накануне дня голосования они посетят Ярославскую и Рязанскую области соответственно, где ознакомятся с подготовкой к выборам и новыми избирательными технологиями, проведут встречи с организаторами выборов, представителями политических партий и кандидатами, а также на практике увидят работу общественных организаций, занимающихся мониторингом избирательного процесса", - заявляет Ассоциация.

Также в сам ЕДГ, международные эксперты направятся в те регионы, где пройдут выборы местных органов власти.

"Совместно с представителями Ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" они посетят избирательные участки, удостоверятся в законности действий как организаторов выборов, так и кандидатов. По итогам своего мониторинга международные представители экспертного сообщества соберутся в Москве, где в открытом формате обсудят итоги мониторинга региональных избирательных кампаний", - заключают наблюдатели.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы