Наши
сообщества

Путин с главой FIFA: "У Лужников магическая мощь"

Просмотров

В рамках празднования 870-илетия Москвы и открытия Чемпионата Мира по футболу президент России Владимир Путин посетил торжественную церемонию в Лужниках. На этом мероприятии глава государства встретился с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. В разговоре с президентом ФИФА президент РФ заявил: «Все идет по графику, все обеспечено финансирование. Россия будет предпринимать все необходимые усилия для того, чтобы все было сделано в срок и с должным качеством».

Также, Владимир Путин, обращаясь к Инфантино отметил, что рассчитывает «на то, что и европейские специалисты, которые следят за этой работой, будут дальше сопровождать эту работу, и мы вместе доведем подготовку чемпионата до ожидаемого финиша».

Характеризуя качество «Лужников», Инфантино, в свою очередь отметил, что «стадион полностью готов. Это прекрасная, безопасная арена, я себя здесь великолепно чувствую. Таких стадионов мало, он построен по последнему слову техники. Здесь редкая энергетика. От такой энергетики у игроков будут трястись колени».

Путин, в свою очередь отметил, что «кубок мира по футболу имеет магическое какое-то значение, магическое качество».

При этом, президент ФИФА подчеркнул: «Конечно же, стадион "Лужники", на котором мы сейчас находимся, а также другие арены, за которыми наши специалисты следят - это символ не только профессионализма и эффективности России, но это еще и выражение ее души и страсти».

 В целом, характеризуя результаты подготовки России к ЧМ-2018 Инфантино отметил: «Мне было очень приятно услышать сегодня ваши слова о ходе подготовки и, действительно, этот процесс проходит крайне замечательно. И результаты, которые мы видим не только на четырех стадионах, которые уже были закончены, но и на других аренах - там работы тоже подходят к концу - эти результаты замечательны».

Президент России вместе с руководителем ФИФА осмотрели сегодня «Лужники» и понаблюдали за тренировками юных футболистов, которые проходили в это время на стадионе. Владимир путин охарактеризовал футбольных юниоров, как «молодых спортсменов - будущих чемпионов».

Чемпионат Мира по футболу стартует в 2018 году в России.  Матчи пойдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. И, как показало открытие «Лужников» к открытию практически все готово, и Россия в состоянии принят столь грандиозное мероприятие мирового масштаба на самом высоком и достойном уровне. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы