Наши
сообщества

Доигрались: президент США домогался школьницы в офисе ЦРУ

Просмотров

В домогательствах на днях обвинили бывшего президента США Джорджа Буша-старшего. Дочь сотрудника ЦРУ Рослин Корриган заявила, что глава государства повел себя некорректно, когда ей было 16 лет.

По ее словам, инцидент произошел в 2003 году в Техасе в офисе ЦРУ. Корриган пояснила, что в день, когда проходила встреча 79-летнего Буша-старшего с представителями разведки, она была там с родителями.

Тем не менее, это не помешало экс-президенту США схватить девушку за ягодицы без ее согласия в момент фотографирования. Корриган отметила, что не знала, что сказать Бушу-старшему. "Что говорить подростку экс-президенту Соединенных Штатов? Например: "Эй, чувак, ты не должен был так трогать меня?", - сказала она.

Отметим, что это уже шестое обвинение Буша-старшего в домогательствах. Ранее о сексуальных домогательствах со стороны Буша-старшего заявила писательница Кристина Бейкер Клайн.

Напомним, что после публикации расследований о домогательствах и сексуальном насилии со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна прошел месяц. В течении этого времени десятки человек в США рассказали о неподобающем поведении других актеров, режиссеров, журналистов и менеджеров.

Наиболее резонансными скандалами стали истории продюсера Харви Вайнштейна и актера Кевина Спейси. Оба фигуранта сейчас проходят лечение от сексуальной зависимости, заолно скрываясь от прессы. Ситуация уже приобрела гротескный характер. Такое положение вещей вызвано рядом факторов, заявил писатель и общественный деятель, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

По его словам, она происходит из-за изменения культурных ценностей и имеет очень глубокий политический смысл. США находятся в глубочайшем кризисе и структурного, финансового и социального характера, заявил Кьеза.

"И те, кто управляет системой информации и коммуникации, включая социальные сети, большие телевизионные каналы, Google, Twitter, Facebook и т.д., работают на то, чтобы люди разговаривали, спорили о правах человека, ценностях и прочем.

В итоге большинство населения занимается не политикой, а так называемой свободой человека. Это довольно хитрый  маневр, препятствующий общественному мнению заниматься реальными проблемами кризиса. Это операция дезактивации внимания", - отметил эксперт.

Понятно, что в последние годы Запад переживает "кризис толерантности". Общество регулярно сотрясают скандалы - Голливуд кипит  из-за "приставаний режиссеров", Капитолийский холм - политиков, а в Британии министр обороны Майкл Фэллон ушел в отставку за флирт с журналисткой, имевший место 15 лет назад. 

Ситуация с министром из Уэльса, покончившим с собой из-за совершенно невнятных обвинений женщин, оставшихся в результате анонимными - яркий тому пример. Волна сексуальных скандалов, в которых замешаны уже десятки человек, успешно отвлекает внимание от более насущных европейских и американских проблем. И вовсе не факт, что этот всплеск информационной грязи закончится быстро. Оперативно ситуацию в свою пользу уже не разрулить...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы