Наши
сообщества

Как YouTube отреагировал на ролик СБУ о России

Просмотров

Видеохостинг YouTube удалил с официальной страницы Службы безопасности Украины  ролик, в котором говорилось о дестабилизирующей деятельности "российских спецслужб".

По этому поводу руководство СБУ в Facebook заявило, что "основанием для такого решения стали «отметки» видео интернет-пользователями как недопустимого. Администрация YouTube поддержала эту позицию".

В ведомстве также добавили, что  жалобы на видео являются "очередными доказательствами подрывной деятельности спецслужб РФ против Украины".

Отметим, что последние несколько лет СБУ регулярно заявляет о задержаниях "агентов российских спецслужб" и россиян, которые якобы готовят диверсии на Украине. 

К примеру, на Украине заявили о задержании "девяти членов агентурной сети российских спецслужб". Об этом рассказал руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук.

К созданию этой сети, по словам Ткачука, было причастно Главное управление разведки ВС РФ. В СБУ добавили, что сеть была создана из бывших военных. По данным Киева, задачи перед агентами стояли масштабные: проникнуть на объекты критической инфраструктуры и на военные объекты, а также "посягнуть на информацию о дислокацию украинских частей".

А в 2016 году сотрудники СБУ по Днепропетровску задержали мужчина, заявив, что он сотрудничал с российскими спецслужбами.

"Служба безопасности Украины разоблачила замысел российских спецслужб по созданию в Днепропетровском регионе агентурной сети. Житель Днепропетровска, находясь летом прошлого года в АР Крым, был задержан за правонарушение. В обмен на то, чтобы не привлекаться к уголовной ответственности он согласился сотрудничать с ФСБ России", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Разумеется, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Это уже не первый раз, когда СБУ разводит бурную деятельность, задерживая "русских шпионов". Не так давно в Киеве был задержан гражданин России по подозрению в избиении битой сотрудников СБУ. Так что ролик на YouTube  в этом плане показателен, как и реакция на его удаление.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы