Наши
сообщества

"Надо бить первыми": в США рассчитали последствия от обмена ядерными ударами между Россией и США

Просмотров

Американские ученые в очередной раз провели "исследование" - как именно США могут получить ядерный удар и как нужно уничтожить "непокорную" Россию. На этот раз "отличился" профессор Джорджтаунского университета Мэтью Кроениг - он рассчитал последствия от обмена ядерными ударами между Россией и США.

Как сообщает National Interest, в случае превентивного удара по США "Москва уничтожит 131 американский город, что приведет к 70 миллионам жертв". Ученый также отмечает, что Россия посмеет "еще и отбивать попытки США нанести ответный удар".

"Второй удар со стороны России при частичном уничтожении ее арсенала контратакой Вашингтона приведет к гибели 28 миллионов человек и разрушению 12 городов, отмечает Кроениг",- делится ученый. К чему же такие "стлашилки"? 

Все просто. "Чтобы избежать подобных потерь, США необходимо сохранить ядерный арсенал. В случае если Вашингтон ликвидирует свой арсенал межконтинентальных баллистических ракет (МБР), потери США возрастут до 82 миллионов погибших при первой массивной ядерной атаке России, поскольку Москве не придется отбиваться от американских МБР",- рассказывает эксперт.

То есть, фактически, он призывает США выйти и не поддерживать международные договоры по сокращению ядерных вооружений - которые Москва исполняет идеально, а Вашингтон - со скирпом.

Добавим, что в 2017 году разведка США провела исследование способности государственных структур России и КНР пережить ядерный удар. Анализ проводился по требованию американского конгресса, «представители которого озабочены растущей военной мощью Китая и испытывают подозрения в отношении намерений российского президента Владимира Путина».

В ходе анализа США оценили способность руководства "вражеских России и Китая" к выживанию, военного командования и структур управления РФ и КНР, и способность этих стран продолжать выполнять государственные программы.

Напомним, что по данным ряда СМИ и соцсетей, стратегическое командование США провело боевое прогнозирование операции Bear Spear ("Рогатка на медведя"). Хотя Россия напрямую и не называлась, но стало понятно - целью учений было "моделирование быстрого и частично-ядерного удара по России". В результате США не смогли нанести обезоруживающий, внезапный и безответный удар - поэтому Америка (как и Россия) оказались стерты с лица Земли.

Как сообщал CBS, стратегическое командование США "каждый день готовится к возможной ядерной войне с Россией и принимает исключительные меры ради того, чтобы люди "при кнопках" исполнили страшный приказ". Ранее Национальное управление архивов и документации США рассекретило список ядерных мишеней за № 275, датируемый 1959 годом - 800 страниц посеревшего от времени машинописного текста с пометкой «Совершенно секретно».

Кроме того, корреспондент американского телеканала CBS News Дэвид Мартин показал людей, которые когда-нибудь "выполнят  приказ президента США о применении ядерного оружия". Как удалось выяснить Мартину, вероятность ядерного конфликта между Вашингтоном и Москвой почти так же высока, как во времена холодной войны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы