Наши
сообщества

Daily Star опубликовала планы Гитлера по СССР

Просмотров

Нацистское руководство Германии намеревалось полностью уничтожить Москву. Такой жест должен был, по задумке окружения Гитлера, лишить советский народ надежды на сопротивление.

Как пишет Daily Star,  войска Адольфа Гитлера выдвигались из Германии по разным направлениям с четкой установкой на мировое господство в самом прямом его понимании. В 1941 году почти 4 млн немецких солдат вторглись на территорию Советского Союза во время операции "Барбаросса".

Именно этот шаг стал "величайшей ошибкой" фюрера, считают эксперты, так как  открытие второго фронта означало, что Германия теряла возможность завоевать Великобританию. Тем не менее лидеры Третьего рейха были уверены в своей победе и составили "шокирующие планы" для оккупированного СССР.

К примеру, после уничтожения города, где проживало 4 млн человек, нацистский вождь хотел затопить оставшиеся руины. На месте разгромленной Москвы планировалось создать искусственное озеро, для чего захватчики намеревались открыть шлюзы канала Москва - Волга имени Сталина. Офицеру СС Отто Скорцени было поручено составить планы для захвата близлежащих плотин и создания "озера Гитлера"

 По словам Daily Star, желание Гитлера полностью покончить с советской Россией объяснялось его расистскими идеями. Он считал проживающих в СССР людей "неполноценными по сравнению с истинными арийцами". Чем обернулись для человечества попытки реализовать его концепции, известно - миллионы людей, включая русских, украинцев и другие славянские народы, были убиты или порабощены. 

Фактически, оккупанты мечтали разделить Советский Союз на шесть частей. Каждая область должна была контролироваться рейхскомиссарами, которые отвечали только непосредственно перед самим Гитлером. Планы включали в себя идеи такого сорта:

 «...наши цели мы не будем провозглашать всему миру.. ..Крым необходимо освободить от коренного населения и заселить немцами....

...Точно так же Галиция (историческая область Восточной Европы, часть Польши и современной западной Украины), входившая ранее в Австрию, должна стать территорией рейха...

...Фюрер подчеркивает, что балтийские государства должны войти в состав рейха...

...колония на Волге (немцы в Поволжье - автор) должна стать частью рейха, а также область вокруг Баку; она должна стать немецкой военной колонией...

... Принципиально важно одно: существование обладающего вооруженными силами государства западнее Урала навсегда исключается...»

Карельский полуостров тоже планировался присоединить к Германии. Ленинград планировалось разрушить с передачей территории Финляндии, которая вошла бы в состав Третьего рейха на правах автономии.

В принципе, очевидно, что гитлеровцы планировали превратить территорию СССР в сырьевой придаток Германии и править рабами - народами Советского Союза, численность которых подлежала "регулированию".

Напомним, что захваченные земли Гитлер намеревался заселить немцами. Это позволяло в разы увеличить немецкую нацию и сделать ее значительно сильнее. Коренное население Гитлер предполагал выселить на наименее плодородные земли - за Урал. На территории немецких колоний предполагалось оставить около 50 миллионов коренных жителей (русских, белорусов и пр.). Славянам в этом «немецком раю» была уготована роль "обслуживающего персонала".

"Никогда в будущем, - заявил Гитлер, - не должно быть допущено образования военного могущества к западу от Урала, даже если бы нам пришлось бороться 100 лет, чтобы помешать этому. Все мои преемники должны знать, что положение Германии прочно лишь постольку, поскольку к западу от Урала нет иной военной державы. Наш железный принцип отныне навсегда будет заключаться в том, что никто другой, кроме немцев, не должен носить оружие. Это главное. Даже если мы найдем нужным призвать подчиненные народы к несению военной службы, - мы должны от этого воздержаться. Одни немцы смеют носить оружие и никто больше: ни славяне, ни чехи, ни казаки, ни украинцы".

Комплекс мероприятий по подрыву "могущества русского народа" включал в себя  максимальное сокращение численности русского населения путем насаждения бедности, сокращения рождаемости, устранения медицинского обслуживания и снабжения лекарствами, и уничтожение интеллигенции путем ликвидации образования, и переселение за Урал, на Кавказ, в Африку и даже в Южную Америку. Размах, конечно, впечатляет, но этим идеям не суждено было воплотиться - в мае 1945 года Красная Армия взяла Берлин, освободив от немецко-фашистского ига страны Европы. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы