Наши
сообщества

Константин Костин рассказал, какой должна стать "Единая Россия"

Просмотров

Партия «Единая Россия» в рамках конференции «Направление 2026» приняла резолюцию в которой завялено о намерении ЕР стать главной политической силой в деле реализации нового майского указа президента РФ Владимира Путина.

Дмитрий Медведев, выступая на конференции, заявил: «мы должны использовать всё возможности, чтобы то, что заложено в указе, а это действительно стратегические приоритеты нашей страны, было исполнено. Настоящий успех возможен только в том случае, если мы сможем объединить усилия всех граждан нашей страны для достижения этих больших национальных целей развития. Уверен, что наша партия как самая крупная партия, партия большинства будет именно центральным звеном такого рода объединения».

Что касается целей, то они уже неоднократно были озвучены в президентских выступлениях. Это благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие. Сюда относятся и увеличение продолжительности жизни, и улучшение медицины, и комфортная городская среда, и множество иных тезисов из послания к Федеральному Собранию Путина и его нового майского указа.

Что касается экономического роста, то «Единая Россия» на законодательном уровне планирует участвовать в разработке и принятии новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов.

Нынешняя партийная конференция ЕР состояла из трёх тематических секций: Качество жизни: приоритет развития» (образование, здравоохранение, культура и экология), «Экономика роста» (экономический прорыв, привлечение инвестиций в инфраструктуру, развитие предпринимательства и городской среды), «Обновление партии: партстроительство, цифровая партия, идеология прорыва» (модернизация «Единой России»). Также, впервые прошло совместное заседание Высшего и Генерального советов партии.

В общем, «Единая Россия» готова не только менять что-то в государстве, но и меняться сама. По словам главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, «Обсудили, какой должна быть партия, чтобы соответствовать вызовам времени, быть политическим ресурсом в реализации послания и майского указа президента». При этом, эксперт напомнил, что рост динамики государства неизбежно приведет и к росту динамики в обществе, а также к росту ожиданий от государства и от партии: «Это очень серьёзный вызов и для «Единой России», и для власти в целом. От того, насколько партия сможет стать быстрой, современной, адекватной запросам граждан, их представлениям о целях, задачах и способах политического представительства, зависят не только результаты выборов и доверие к «Единой России», но и устойчивость и работоспособность всей партийной системы».

В итоге была принята целая серия партийных проектов по самым важным и актуальным направлениям, как для партии в целом, так и для всей страны. Речь идет о мобилизации и модернизации гуманитарной, экономической, научной и политической сфер в России. И это полностью соответствует тезисам, высказанным Владимиром Путиным в последнем послании к Федеральному Собранию РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы