Наши
сообщества

Украинские власти случайно признали Крым российским

Просмотров

Оказалось, что украинские власти используют в своих выступлениях карты, на которых Крым является частью России. В последний раз такая ситуация возникла  при проведении круглого стола в офисе European Business Assotiation.

Руководитель государственной службы Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») Михаил Ноняк воспользовался  картой, на которой Крым обозначен как часть территории Российской Федерации. По данным издания «Украинские новости»,  встреча была посвящена вопросу отсутствия разрешений на международные транспортные перевозки, а также задержкам на границе Украины с Польшей.

Фотографии с мероприятия свидетельствуют о том, что Ноняк показывает во время выступления карту, на которой Крым выкрашен красным цветом, как и территория России.  Отметим, что польские СМИ до этого уже публиковали карты с Крымом, принадлежащим РФ. Он стал российским после референдума в марте 2014, когда жители  региона заявили о своем желании стать россиянами.

Такие случаи с территориями, поменявшими свой статус не так давно - не редкость. К примеру, Белоруссия не признает государственность Косово. В последний раз проблемы с этим были во время  встречи Основной группы Мюнхенской конференции, где Минску пришлось проявлять чудеса дипломатичности.  В официальной программе конференции глава республики Хашим Тачи указан как косовский политик, а в англоязычной - как президент Косово.

Отметим, что официальный Белград уже был готов смириться и подписать судьбоносный для Косово документ. По словам чиновников ЕС уже все практически готово к подписанию Соглашения о всеобъемлющей нормализации отношений. Таким образом Сербии могут дать "зеленый свет" для приема в ЕС. Но пока подписи под документом так и не поставлены.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы