Наши
сообщества

Лжеофицер Шабаев будет наказан по всей строгости закона – сенатор СФ РФ Мамсуров

Просмотров

Таймураз Мамсуаров, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, прокомментировал инцидент, связанный с лжеофицером Евгением Шабаевым. Последний несколько дней назад выступил с призывами к смене власти в России на форуме «ЧВК. Гибель Армии» в московской гостинице «Измайлово. Вега».

Таймураз Мамсуаров убежден, что псевдоветеран боевых действий и лжеофицер Евгений Шабаев за свои слова должен быть привлечен к ответственности и наказан по всей строгости закона. По его мнению, в ближайшем будущем на Шабаева должны обратить внимание соответствующие органы. Ведь призывы к смене власти в России запрещены Конституцией и являются преступлением.

Форум «ЧВК. Гибель Армии» был организован несколькими лицами, в число которых входит и Евгений Шабаев. Главной темой мероприятия было заявлено обсуждение деятельности частных военных компаний (запрещены в РФ). Однако «ряженый офицер» говорил  вовсе не о ЧВК, а открыто призывал вешать чиновников на столбах.

Кроме того, в зале раздавались листовки с экстремистскими призывами к свержению власти. После всего услышанного и увиденного люди, собравшиеся на форум, стали спешно его покидать. Никто не захотел пойти вместе с Шабаевым по статье за экстремизм.

Личность Шабаева неоднозначна. В офицерских кругах его воспринимают не иначе как афериста и лжеца. Об уважении среди военных говорить не приходится. Да и военным-то Шабаева можно назвать с большой натяжкой. За плечами сумасшедшего только срочная служба в армии, где звезд с неба он тоже не хватал. Не стал даже прапорщиком. Серьезно относиться к такому персонажу как к офицеру с боевым опытом просто невозможно.

Комментируя произошедшее, Мамсуров рассказал, что лично с Шабаевым не знаком. Но сегодня таких псевдопатриотов и офицеров - пруд пруди. Желающих спекулировать, а то и  заработать на горячей теме, становится все больше.

 «Если он предлагает сменить власть насильственным путем, то ему стоит напомнить о том, что у нас это запрещено Конституцией. Если хочет, то пусть заявит об этом открыто и будет наказан по закону», - справедливо заметил член Совета РФ.  Но вряд ли человек, вешающий на себя чужие ордена и присваивающий чужие заслуги, когда-нибудь станет открыто заявлять о своей позиции.

А пока все, на что способен диванный революционер, это давать интервью различным либеральным СМИ. Те с удовольствием разносят его бред, ведь он шикарно ложится в основу их редакционной политики.

Хочется верить, что компетентные органы уже приступили к тщательному разбору заявлений  самозванца, и в скором времени его арестуют. Впрочем, как и его коллег-журналистов, что с радостью несут в массы идею убийств чиновников и кровавой революции в стране. За свои слова принято отвечать. На сей раз по всей строгости закона.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы