Наши
сообщества

Большинство россиян уверены - чиновники скрывают правду

Просмотров

Последние опросы социологических служб показывают, что решение проблем государства за счет населения к добру не приводит.

К таким выводам можно прийти, проанализировав показатели аналитиков "Левада -Центра". Рейтинги власти катятся вниз, рассеивая легенду о поддержке народом элиты. На сегодняшний день безоговорочно верит чиновникам лишь 2% опрошенных.

При этом 16% респондентов отметили, что  что власти лгут практически всегда, а 36% высказали убеждение, что чиновники лгут "по большей части". Что характерно, такое положение дел не устраивает  27% населения. Такая часть россиян уже готова участвовать в протестах против нынешней власти.

Отметим, что фонд "Общественное мнение" обнародовал результат, согласно которому за нынешнего президента Путина готовы проголосовать только  45 % опрошенных.

В ближайшее время рейтинг российского президента будет зависеть и от его традиционного послания  к Федеральному собранию. Само мероприятие пройдет 20 февраля. Стоит добавить, что, по мнению авторов телеграм-канала "Мюсли вслух", все "данные, при некоторых различиях в числах, рисуют в принципе одну и ту же картину общественного мнения. На протяжении 6  месяцев рейтинги власти "застыли" возле тех отметок, до которых они снизились в июле.

На прошлой неделе по данным и ВЦИОМ, и ФОМ  рейтинги власти или не изменились, или чуть-чуть (в рамках погрешности опроса) снизились. На этой неделе опрос ФОМ показывает ту же тенденцию , опросы ВЦИОМ - незначительное повышение"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы