Наши
сообщества

На Украине предложено полностью "обезлюдить Донбасс"

Просмотров

Украинские власти не прекращают "радовать" идеями по решению донбасского вопроса. Депутат Верховной рады Украины от партии "Самопомощь" Семен Семенченко предложил "обезлюдить Донбасс".

Семенченко в интервью порталу Politeka заявил, что у страны должна быть стратегия. "Стратегия обезлюдить Донбасс. Необходимо вытянуть сейчас с оккупированных территорий все трудовые ресурсы", - сказал он.Что характерно, политик не считает это проблемой и не видит в этой стратегии нет "ничего геноцидного", так как Россия якобы пытается сделать то же самое.

По его словам, Украине также необходимо решить, на что может пойти Киев в вопросе амнистии для тех, кто не участвовал в боевых действиях. Семенченко высказал мнение, что украинцам, которые покинули Крым и Донбасс, нужна уверенность, что они нужны Украине. Он отметил, что после этого можно вводить санкции. Но основным предложением было лишение украинского гражданства тех жителей Донбасса, кто на пятый год войны получил российский паспорт.

Напомним, российский президент Владимир Путин 1 мая подписал указ, который упрощает получение российского гражданства жителям Крыма и Донбасса. В связи с этим избранный президент Владимир Зеленский заявил, что его команда намерена ответить на этот шаг.

По поводу реакции украинцев на эту новость в телеграм-канале Всевидящее око написали, что все это похоже на "новости из жизни других буйнопомешанных. У этих все стабильно. В смысле, они с тех пор, как рассказывали, что всех крымчан отправят в Якутию снег убирать, так ничего нового и не придумали. За пять лет".

Что в общем логично, так как пресса Украины подала этот новостной повод под заголовком "Выдача паспортов в Донбассе. Путин хочет отправить миллионы украинцев в Сибирь". А автор телеграм-канала Борода вещает отметил, что "Зеленский заявил, что готовит ответ на получение паспортов РФ жителями Донбасса.

"У нас есть несколько ходов, скажем так. Мы в этом должны быть креативными, быстрыми и умными, такими, какие мы есть. Поэтому мы будем готовить и потом покажем все. Я выйду и расскажу - секретов нет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы