Наши
сообщества

СМИ: власть боится майданного сценария на выборах-2019

Просмотров

По данным СМИ, в администрации президента заявили, что оппозиционные кандидаты в Мосгордуму действуют по  «классическому оранжевому сценарию», который может перекинуться и в регионы. Об этом сообщалось в заметке Znak.com, которая позже перестала открываться на сайте издания.

Как пояснили на телеканале «Дождь» со ссылкой на свои источники, после несанкционированной акции у мэрии Москвы власти приняли решение использовать против своих оппонентов «более жесткую тактику». В результате было начато уголовное дело и прошли обыски. 

Источники отмечают, что властям категорически не нравятся призывы митинговать именно у зданий избиркомов.  Кремль воспринимает такие акции  как угрозу прямого силового воздействия на организаторов выборов. 

Таким образом, АП дает понять, что «время компромиссов прошло», так как согласование акции на Сахарова и встреча с Памфиловой не устроили оппозицию. В настоящее время выборы в Москве обсуждаются на совещаниях на федеральном уровне. А рост количества скандалов вокруг мероприятия объединио разные группы влияния во власти «перед общей угрозой». 

Напомним, 24 июля Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело против «участников одного из движений», проводивших акции протеста и пикеты у здания Мосгоризбиркома в июле.

Силовые структуры провели обыски в квартирах оппозиционных политиков, многих из которых вызвали на допросы. Тем временем в телеграм-канале Выборный сообщили, что оппозиционер Алексей Навальный задержан за призывы к участию 27 июля в несанкционированном массовом мероприятии у мэрии Москвы.

Ранее полиция Москвы и прокуратура предупредили о несогласованности протестной акции - а стало быть, о ее разгоне. До этого источники в Росгвардии сообщили о подготовке спецсредств и водометов.

Также, по данным источников, судьям московских судов предписано в субботу 27 июля находиться на рабочих местах. Также сообщается, что московские ИВС стараются разгрузить к 27 июля - об этом пишут авторы телеграм-канала неДума.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы