Наши
сообщества

Депутат: призывы иностранных СМИ к беспорядкам на митингах в Москве незаконны

Просмотров

Западные СМИ активно агитируют россиян поддерживать незаконные мероприятия, организованные так называемой либеральной тусовкой. К пропаганде подключились десятки зарубежных изданий.

Предвыборная кампания нынешнего года ознаменовалась серией громких скандалов и интриг. Представители несистемной оппозиции «отметились» в массовых фальсификациях, сборе подписей у мертвецов, подкупах.

Однако, после того, как нарушители получили логичный отказ в регистрации от МГИКа, либералы не успокоились и организовали серию незаконных протестных акций. В пиар-кампании и привлечении сторонников самым прямым образом участвовали западные СМИ.

Deutsche Welle

Издание располагается в Германии, город Бонн. Трансляции ведутся на всю Европу, а также в Россию, Украину и ряд других стран. Deutsche Welle публикует новости с западным «демократическим» духом. Безусловно, России, как антагонисту подобных ценностей, уделяется повышенное внимание.

195.jpeg

Особенно достаётся российским правоохранителям, обеспечивающим защиту обычных граждан.

196.jpeg

BBC News

Британское издание, как и немецкое, целиком разделяет западную повестку. Англичане очень любят спикеров, не обладающих собственным мнением и продвигающих заранее заготовленные тезисы под нужным углом. Чаще всего такие люди имеют тесные связи с российскими оппозиционерами. Британцы обожают изображать полицейских РФ этакими деспотами, которые постоянно избивают и чуть ли не умерщвляют «праведных» провокаторов.

197.jpeg

Meduza

Прибалтийское издание, обитающее на территории Латвии. Своей основной задачей данное СМИ видит в информационной поддержке российских либералов. В русофобском издании призывают к участию в беспорядках косвенно, снимая с себя ответственность и прикрываясь словами оппозиционных лидеров.

198.jpeg

Конечная цель у издания одна - разрушить действующую российскую власть.

Российская полиция, по мнению Meduza, действует исключительно с нарушением гражданских прав, а ретивые провокаторы чаще всего выставляются «жертвами режима».

199.jpeg

Либеральные СМИ, получающие щедрые западные донаты, в основном работают на территории Европы. Цель их существования - подмять весь мир под свою идеологию о мифической «свободе и демократии». И если в какой-то стране придерживаются иной точки зрения, начинается информационная травля и пропаганда. Правда, такие методы действуют лишь на неокрепшие умы школьников и подростков или неуравновешенных «демшизов», готовых к чему угодно, чтобы засветиться.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов считает, что информацию, которую получают зрители Западных СМИ, преподносится весьма однобоко.

По его мнению, предвыборная гонка в этом году стала беспрецедентно громкой налицо. Однако не стоит излишне драматизировать недопуск ряда кандидатов. Это совершенно нормальное правовое явление. И нет никакого смысла проводить незаконные акции протеста, если официальные документы, сданные кандидатами, не соответствуют законным требованиям.

Он также отметил, что однопартийцы из ЛДПР сумели преодолеть предвыборный барьер без лишнего шума, решая возникающие спорные вопросы в установленном порядке.

Кроме того, Морозов вспомнил, как действовали власти США и Франции, когда люди выходили на митинги. Во Франции было 11 погибших, в Соединенных Штатах - массовые беспорядки и максимально жестокая работа полиции. В то же время, российские правоохранители в аналогичной ситуации использовали максимально деликатные методы, чтобы обеспечить общественный порядок. Здесь мы видим лицемерие со стороны Западных СМИ, не видящих соринку в собственном глазу.

Парламентарий подчеркнул, что власти любых стран не имеют права диктовать журналистам, как им освещать то или иное событие. Однако здесь наблюдается обратная ситуация, когда многие СМИ не стесняются напрямую призывать свою аудиторию к восстанию, пытаясь спровоцировать очередную «цветную революцию». Все прекрасно знают, что у них уже есть такой опыт, опробованный в ряде стран.

Никто не запрещает журналистам выражать своё мнение, пусть оно и не совпадает с позицией властей. Но призывать граждан к незаконным действиям недопустимо. Например, их постоянные призывы зарегистрировать недопущенных кандидатов. Есть совершенно чёткое законное обоснование отказа в регистрации, а лозунги, используемые западными журналистами, уже граничат со вмешательством в российскую электоральную систему, отметил депутат.

Было бы справедливо и честно, если бы Западные СМИ освещали все события с разных сторон, а не только давая слово «ущемленным» провокаторам. Однако, этому не бывать, ведь здесь очевидна строгая ангажированность и следование столь популярному антироссийскому тренду, подытожил Морозов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы