Наши
сообщества

Почему Россия проигрывает идеологическую войну Западу

Просмотров

В последние годы стал очевиден тот факт, что "Оруэлл" накрыл весь мир. Настала эпоха жесткой цензуры и отсутствия свободы слова.

Что характерно, эта ситуация касается не только России, хотя и в ней заметны проявления этой новой идеологии. Прогрессивисты захватили все сферы  жизни и жестко продавливают свои "новые ценности", а общество ничего не может им противопоставить.

Как пишет генеральный директор СМИ2 Юрий Белоусов, такой подход сейчас характерен для всех областей жизни и культуры. 

За последние  десять лет  мировоззрение людей настолько изменилось, что вместо обсуждения каких-то достижений человека в той области, в которой он трудился,  обыватели предпочитают низвергать вчерашних кумиров за разницу жизненных установок.

Гении, к которым применяются сегодняшние жизненные ценности, правила и условия, становятся изгоями.

Таким образом навязывается общественный вопрос: если известные писатели были при жизни ужасными людьми, абьюзерами и угнетателями, то  как можно их труды преподавать в школах, давать названиям улиц их имена и пр.?

Тенденция - исправление истории, цензурирование учебников, переписывание оригинальных текстов в книгах и прочее и прочее.

Проблема в том, что последние тенденции действительно мало чем отличаются от террористов, которые сносят памятники архитектуры, уничтожают книги и убивают оппонентов.

Убийство пока заменяется уничтожением личности: за то, что человек мыслит не так, как того требует новая идеология, из него создают образ изгоя, блокируют возможность нормально жить и работать, уничтожают морально вместе со сторонниками.

Последний пример такого мышления любезно предоставил юрист американского общественного телевидения PBS Майкл Беллер, заявивший: «Даже если Байден победит, мы придем к избирателям-республиканцам и будем изымать у них детей, И отправлять их в спецлагеря для перевоспитания»...

В том же выступлении Беллер предлагал в случае проигрыша Байдена пойти к Белому дому и забросать его коктейлями Молотова... Но вишенкой на торте стал пассаж о том, что есть справедливость в том, что ковид косит республиканские штаты.

Вывод просто зачаровывает: это хорошо, так как эти люди не придут голосовать за Трампа, а заболеют и сдохнут. И тогда, видимо, наступит рай на земле.

Так что США в этом плане не уникальны. В соцсетях сегодня можно увидеть общий настрой либерально настроенных граждан.

Налицо  просто неприкрытый фашизм, когда   навязывание идей мультикультурализма, размывание и уничтожение религиозных институтов идут рука об руку с продавливанием идеи однополых браков и упразднением брака традиционного.

Сюда же относятся стирацие границ между мужчиной и женщиной, а также уничтожение и переписывание страниц истории. Такое понимание свободы очень скоро приведет к  деконструкции большинства. Все это делается ради построения новой экономики с неограниченным рабочим потенциалом и отсутствием границ для бизнеса.

России такой путь и даром не нужен. 

На истории, культуре, традициях держится государство. Что мы делаем, чтобы противостоять этим вызовам? Фактически плсле холодной войны началась война прогрессивистской и консервативной идеологий. И мы постепенно проигрываем и  эту войну.

Если Россия не выступит за сохранение своих исторических и культурных ценностей, стране конец. Экономические интересы не должны быть приоритетом. 

Причем те же азиатские страны концепцию мультикультурализма не принимают и потому живут тысячелетиями.

Имеет смысл перенять хотя бы их инстинкт государственного самосохранения, подытожил автор. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы