Наши
сообщества

В Австралии из-за коронавируса откроют необычные клиники

Просмотров

Интересная инициатива австралийских властей: они нашли около 17,7 млн долларов на открытие сразу десяти клиник. Инициатива связана с коронавирусом — но всё не настолько очевидно, как кажется.

Подробности по инициативе указаны на сайте австралийского правительства: оказывается, население страны нуждается в психологической помощи. Именно этим и займутся специалисты новых клиник — помогут людям сохранить и укрепить психическое здоровье. Дело в том, что режим локдауна наносит значительный урон психике многих австралийцев, провоцируя, в частности, стрессовые состояния.

"Правительство [Скотта] Моррисона выделяет 17,7 миллиона долларов для быстрого создания 10 центров поддержки психического здоровья для тех, кто в настоящее время сталкивается с расширенными ограничениями COVID-19 в Большом Сиднее и его окрестностях, а также на продление работы по крайней мере 12 клиник в Виктории до 30 июня 2022 года", — уточняет глава Минздрава Австралии Грег Хант.

"Нынешняя вспышка [коронавируса] создает невероятный стресс и оказывает давление на психическое здоровье многих австралийцев", — добавил он.

Демонстрации антипрививочников в Австралии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы