Наши
сообщества

Грузия примет большие международные учения Maple Arch

Просмотров

Учения Maple Arch ("Кленовый свод") в этом году впервые в истории примет Грузия. Как сообщают в пресс-службе Министерства обороны страны, учения проведут на базе учебного центра НАТО-Грузия (JTEC) в ноябре 2021 года.

Напомним, что учения Maple Arch — канадская "задумка". Обычно они проводятся в ежегодном формате, но в 2020 пришлось сделать перерыв. Грузия принимает участие в Maple Arch с 2018 года.

"Канаду и Грузию связывают крепкие партнёрские отношения", - писал ранее в Twitter по поводу учений министр национальной обороны Канады Харджит Саджан.

В учениях примут участие канадские, грузинские, литовские, украинские, польские и турецкие солдаты. Поскольку Грузия — принимающая сторона, то именно её специалисты совместно с канадцами будут руководить ходом учений. Учения планируется сделать достаточно длительными: ожидается, что они продлятся 14 дней.

"Maple Arch" — ежегодное многонациональное учебное мероприятие, которое направлено на укрепление международных военных отношений и обмен информацией и передовым опытом", — цитирует Минобороны Грузии портал agenda. ge.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы