Наши
сообщества

Путин нанес Украине 10 предупредительных ударов

Просмотров

Адекватные люди на Украине еще попадаются. Депутат от партии ОПЗЖ Ренат Кузьмин попытался поговорить с коллегами  про Россию.

Украина дискутирует не с властями соседней страны, а с голосами в своей голове. Недавнее выступление в Верховной раде депутата от оппозиционной партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Рената Кузьмина касалось именно этого вопроса.

Кузьмин в своей речи говорил о сущности политики России в отношении Украины. Он раскритиковал реакцию своих коллег на  "послания", которые адресует Украине президент России Владимир Путин.

По словам депутата, Путин в своем первом месседже украинской власти упоминал "майдана". Послание прошло незамеченным. Крым  как ситуация был уж куда нагляднее - тоже не дошло. Донбасс тоже пролетел мимо, отметил депутат, напомнив, что к "посланиям Путина Украине" можно отнести строительство "Турецкого потока" и трубопровода "Северный поток - 2", рост цен на газ.

Из последних "путинских ударов" Кузьмин вспомнил про иск к Украине в ЕСПЧ, заявление в ООН, статью об Украине, и обвинение в незаконном преследовании Медведчука. Что характерно, Кузьмин  говорит, что целью России является не разгром противника, а его вразумление.

Киев при этом окончательно заигрался в "войнушку с Россией", окончательно утратив здравый смысл. Все выпады классса: кому не нравится - валите жить в Россию, иначе чем глупостью не назовешь.

Последняя реакция Зеленского на путинскую статью об историческом единстве народов РФ и Украины многими охарактеризована как детская. Ранее другой украинский парламентарий, Евгений Мураев (партия "Наши"), говорил, что президент Украины ий в силу своего "детского мышления" просто не понимает, что происходит в стране.

Хотя дело даже не в нем, а в неверном стратегическом курсе, и в неадекватном восприятии реальности, унаследованном нынешними властями от Порошенко.

Украина  после 2014 года возжелала стать "цепным псом Европы против России", которого Европа за это будет кормить. Исторически это роль всегда играла Польша (Речь Посполитая), пока в XVIII веке не исчезла с политической карты.  Украине этот опыт, видимо, ничего не говорит.

Россия сама составила Украину из, собственно, малоросского Поднепровья, "Северских" земель левобережья Днепра, завоёванной при Екатерине Новороссии, оторванного от территории Войска Донского Донбасса, австро-венгерской Галичины, польской Львовщины и т.д.

Украина разная и унитарной никогда не будет. Западу нет никакой необходимости содержать этиу страну-попрошайку, а что делать? Провоцировать войну с Россией  из-за Украины глупо и недальновидно.

Гораздо неприятнее перспектива  внутренней смуты, к чему украинские правители уже готовятся, мобилизуя в свою защиту и вооружая радикалов-националистов. Но тут Украине просто нечего противопоставить желаниям соседей. Венгрия однозначно захочет себе Закарпатье, румыны восхотят Одессу, поляки готовы в любой момент забрать себе готовый к этому Львов, а Новороссия  присоединится к Донбассу, и не будет задумываться ни на секунду.

Так что гарантировать Украине единство и политическое существование Украины может только Россия. И месседжи Путина это подтверждают. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы