Наши
сообщества

Шойгу провёл танк Т-80БВМ по трассе для танкового биатлона

Просмотров

В преддверии соревнований по танковому биатлону для проверки трассы, на которой они пройдут, приехал министр обороны РФ Сергей Шойгу. И простой визуальной проверкой он не ограничился — для "тестирования" Шойгу сел в танк Т-80БВМ.

Напомним, что соревнования по танковому биатлону пройдут с 22 августа по 4 сентября на полигоне Алабино. Первые такие соревнования прошли в 2013 году, на данный момент доступны сразу 5 "дисциплин":

  • индивидуальная гонка;
  • спринт;
  • гонка преследования;
  • эстафета;
  • спортивный этап.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, Шойгу прокатился по трассе, управляя Т-80БВМ. По итогам проверки он остался доволен, а также пожелал удачи и успешного выступления российским экипажам.

"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в преддверии начала "Армейских международных игр — 2021" лично опробовал трассу самого зрелищного конкурса "Танковый биатлон", управляя танком Т-80БВМ.

В подмосковном Алабине, где с 22 августа открываются "АрМИ-2021", глава военного ведомства проехал на новом российском танке Т-80БВМ подготовленную для состязаний танковых экипажей трассу протяжённостью свыше 4 километров", — сказали в министерстве.

Сергей Шойгу лично опробовал трассу конкурса «Танковый биатлон»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы