Наши
сообщества

Афганский экс-министр стал доставщиком еды в Лейпциге

Просмотров

Необычная карьерная перемена случилась в жизни одного из экс-чиновников Афганистана. После переезда в Германию он устроился на работу в компанию по доставке еды.

Подробности истории сообщает EHA News: речь идёт об экс-министре связи и информационных технологий Афганистана Сайеде Ахмаде Шахе Саадате. На данный момент он живёт в Лейпциге и работает в компании Lieferando, которая представляет из себя сервис по выбору и доставке еды из кафе и ресторанов. В качестве транспорта экс-чиновник использует велосипед.

"Вы любите горячую пиццу, сочные бургеры или свежие суши? Закажите онлайн сейчас и наслаждайтесь, не выходя из дома или офиса", — предлагают на сайте компании.

Как сообщает Leipziger Volkszeitung, ранее Саадат успел поработать в афганском правительстве: с 2018 года он занимался, в частности, вопросом расширения покрытия мобильной связи в сельских районах. Однако в 2020 году с поста ушёл: отказался передать финансирование своего ведомства в пользу государственной стратегии по борьбе с "Талибаном"*.

 

 

* Террористическая организация, запрещённая в России 

Талибы надели маски. Сдержит ли новая власть свои обещания афганскому народу

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы