Наши
сообщества

Японский МИД заявил правительству России решительный протест из-за ситуации с "Ан-26"

Просмотров

Действиями России снова недовольны в Японии: на этот раз протест по дипломатическим каналам японская сторона выразила из-за самолёта.

Напомним, что в воскресенье из японского Министерства обороны пришли данные о российском самолёте "Ан-26", который, по мнению ведомства, дважды (в 9:37 и 9:58 по времени Японии) нарушил воздушную границу. Также представители министерства предоставили на своём сайте фото, сделанное с борта японского самолёта, который вылетел на перехват.

В правительстве страны свою позицию по данной ситуации представили 13 сентября.

"Вчера в 9.37 (3.37 мск) и в 9.58 (3.58 мск) российский самолёт нарушил воздушное пространство нашей страны в районе мыса Сиретоко на Хоккайдо.

В связи с этим министерство обороны подняло по тревоге истребители военно-воздушных сил самообороны, а министерство иностранных дел заявило российскому правительству по дипломатическим каналам решительный протест и потребовало принятия мер для неповторения подобного", — сообщил в ходе брифинга генеральный секретарь правительства Японии Кацунобу Като сообщил на пресс-конференции в Токио.

5 минут назад! Ан-26 России влетел в Японию. Международный скандал

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы