Наши
сообщества

В Венесуэле снова проблемы с электроэнергией: власти считают, что виноваты "террористы"

Просмотров

Власти Венесуэлы столкнулись с очередным испытанием: неизвестные настолько мощно атаковали энергосистему страны, что без света пришлось сидеть даже жителям столичного Каракаса.

Как информирует EFE, под атаку неизвестных попали сразу несколько городов. Временное отключение электричества вызвало проблемы: в частности, на подстанции в муниципалитете Ламас даже случилось возгорание.

"Хотим проинформировать о новом террористическом нападении на национальную электроэнергетическую систему в рамках плана саботажа", — уточнил ситуацию для канала VTV глава Минэнерго Венесуэлы Нестор Ревероль.

Он также отметил примерные "границы" атаки — пострадали штаты:

  • Сулия;
  • Мерида;
  • Тачира;
  • Нуэва Эспарт;
  • Фалькон.

Напомним, что страна регулярно страдает от сложностей с энергоснабжением: так, в 2019 году проблемы возникли в 23 штатах. Интересно, что и тогда чиновники сообщали о некой "атаке":

"Первые признаки отключения электроэнергии указывают на электромагнитную атаку, которая должна была повлиять на систему выработки электроэнергии гидроэлектростанциями", — сообщали в Twitter VTV CANAL 8 мнение министра коммуникаций и информации Хорхе Родригеса.

Венесуэла начинает экономить электроэнергию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы