Наши
сообщества

Мрачное искусство заслонов: в Foreign Policy вышла статья о Лаврове

Просмотров

Очередная статья про главу российского МИД Сергея Лаврова вышла в издании Foreign Policy (США). Материал посвящён огромному дипломатическому опыту Лаврова, причём написан весьма "сочным" языком с множеством интересных сравнений и определений.

Как пишут в Foreign Policy, именно умения и знания российского министра чаще всего создавали помехи для оппонентов Москвы по части проталкивания интересов на международной арене.

"Ставить заслоны американской и европейской дипломатии — для него это своего рода мрачное искусство", — указано в статье.

Глава российского МИД — профессионал, способный чётко донести до ООН то, что хочет сказать Москва. При этом, даже если о нём говорят "сквозь зубы", то всё равно признают его авторитет.

"[Коллеги] говорят о Лаврове с уважением, пусть и сквозь зубы, признавая, что с его дипломатическим опытом и умением трудно сравниться", — пишут в Foreign Policy.

Интересно, что в издании писали про Лаврова и ранее: вот что о нём счёл нужным рассказать в 2016 году Марк Галеотти:

"…нынешняя "тусклая" манера поведения Лаврова должна также отражать его собственное острое понимание того, что, как признают инсайдеры из МИД, очевидно: он всего лишь фронтмен шоу, которое никто не хочет смотреть".

В этом же материале указано, что "реальной власти принимать решения" у Лаврова нет, однако он остаётся "одним их самых крутых" министров, которому стоило бы найти "лучшее применение".

Эксклюзивное интервью главы МИД России Сергея Лаврова в программе "Большая игра".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы