Наши
сообщества

В Болгарии устроили масштабные обыски у производителей и трейдеров энергии

Просмотров

Болгарские власти продолжают предпринимать попытки решения проблем с электроэнергией. Как сообщает канал "Нова", начата масштабная проверка как производителей, так и трейдеров энергии, точные детали которой СМИ неизвестны.

В Болгарии, напомним, только на дистанции в год цены на электроэнергию выросли примерно втрое. Многие жители страны сообщают, что просто не в силах оплачивать услуги ЖКХ по возросшим тарифам. В некоторых болгарских городах зафиксированы веерные отключения электричества, сообщалось о проблемах в работе электротранспорта.

На фоне проблем с ценами на газ в Европе ситуация выглядит ещё печальнее: властям Болгарии даже посоветовали задуматься об ограничении экспорта электроэнергии с АЭС "Козлодуй".

"Именно подобные меры позволят направить ресурсы болгарской атомной станции "Козлодуй" "исключительно на нужды населения и предприятий Болгарии", — цитирует "Болгарское радио" лидера платформы "Вставай, Болгария!" Маю Манолову.

Согласно информации "Новы", масштабная проверка в сочетании с обыском производителей и трейдеров электроэнергии связана с попытками найти факты незаконного повышения тарифов. Известно, что уже проводится изъятие документов, остальные детали работы Государственного агентства национальной безопасности Болгарии (силами которого ведётся проверка) пока держатся в секрете.

Болгария цены на продукты 2021. Продуктовая корзина Болгарии 2021

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы