Наши
сообщества

Севший на мель в Болгарии сухогруз VERA SU отбуксируют в Варну

Просмотров

Злосчастный сухогруз VERA SU, оказавшийся на мели в районе болгарского Камен-Бряга (Каменного берега), наконец-то получилось полностью разгрузить и в достаточной степени отремонтировать. Следующий этап — транспортировка VERA SU в Варну (куда сухогруз, собственно, и шёл изначально) для ремонта.

Напомним, что история с сухогрузом тянется с 20 сентября — именно тогда идущий из Украины в Болгарию сухогруз сел на мель. В качестве груза на VERA SU оказались удобрения, часть которых попала в акваторию Чёрного моря из-за повреждения корпуса.

По заявлениям болгарской стороны, компания-оператор судна не вышла на связь и никак не помогала ни в ликвидации аварии, ни в ситуации с задержанием капитана и его второго помощника (они, уточняет болгарская пресса, нарушили правила навигации).

На Болгарском радио уточнили, что специалисты:

  • успешно извлекли остатки удобрений из трюмов сухогруза;
  • провели работы по восстановлению корпуса, благодаря чему судно можно буксировать.

Фото: Автор: Derek Lee - flickr.comhttps://www.flickr.com/photos/derek-john-lee/30327205331/in/photolist-6RgMau-hjNbA-dg9yMd-4GBaJ9-MTh5gN-3kNiDE-3kHRtp-3kNin3-3kNizy-NcUUJa-NcUTP4-NcURyx-MnGZRD-NkwHsx-NcUUqK-MnGZpB-NkwH8p-LyevH8-MnH1v4-awHVDw-fjhmJm-3kHRwi-fjhk6d-fjhdFq-fjhmwU-3kHRjF-fjhjYb-QJRwfg-fjhdvE-fj39mv-3kHRqn-mbqDcb-mboYqB-nMUEMm-mbpH8Z-qrRcCB-mbqAZq-mbqEj1-7ksFm5-qrPPSM-fjhkw5-6w1ajN-fjhke1-7koMfX-LFczL4-Lyeyg4-vXLZac-vETC9v-quDDWM/, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=56836115

Salvage operation of the cargo ship Vera Su Катастрофа Вера Су операция по спасяване заседнал кораб

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы