Наши
сообщества

Политики рассекретили фамилии реальных "уничтожителей СССР"

Просмотров

За быстрый развал СССР должны отвечать экс-председатель правительства Российской Федерации Егор Гайдар и бывший руководитель администрации президента РФ Анатолий Чубайс. Об этом заявил заместитель бывшего председателя правительства РФ Виктора Черномырдина в 1994–1995 году Владимир Полеванов.

Полеванов в фильме "Россия. Новейшая история" на телеканале "Россия 1" высказал мнение, что, кроме грабежа, идея приватизации использовалась и для подрыва обороноспособности страны. Так западные спецслужбы пытались добиться своего в планах по уничтожению оборонной промышленности России.

Именно Гайдар и Чубайс виновны в сложившемся положении дел. В свое время Полеванов был назначен на пост заместителя председателя правительства РФ (которым тогда являлся Виктор Черномырдин) — председателя государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

Мнение о том, кто в итоге оказался главным убийцей СССР, высказал и экс-председатель Верховного Совета Белорусской ССР Станислав Шушкевич. Он пояснил, что первый заместитель председателя правительства России в 1991–1992 годах Геннадий Бурбулис был тем, кто нажал на "спусковой крючок".

Напомним, когда 8 декабря 1991 года в Белоруссии было подписано Беловежское соглашение, которое привело к быстрому распаду СССР, Шушкевич был в числе тех, кто заявил о роспуске СССР.

Впоследствии Г. Бурбулис, С. Шахрай, Е. Гайдар и А. Козырев часто говорили о том, что они якобы "спасли разваливающийся Советский Союз от кошмара гражданской войны".Авторство документа в разное время участники радостно приписывали себе. Но основная идея была в том, что "творцом распада СССР был народ". Разговора об итогах референдума даже не было.

К слову, руководитель страны Михаил Горбачев тогда обладал всеми полномочиями, чтобы уберечь СССР от гибели. Он этого не сделал, и Бурбулис с Шушкевичем тут роли не играют. Страну предал ее же лидер.

Пришедший ему на смену Борис Ельцин стоял на позициях того, что развал СССР — это "объективный, всемирно-исторический" процесс, закономерное следствие того, что творилось в стране в это время. Юридически никакого основания и права подписывать какой-либо документ о прекращении действий Договора об образовании СССР у участников не было. Это как минимум было антиконституционно.

Верховный Совет РСФСР нарушил более 30 статей действовавшей в то время Конституции РСФСР, в которой содержалось упоминание Союза ССР.

Таким образом, российские неодемократы убили страну, которая являлась их Родиной. Последствия этих политических телодвижений Россия не может преодолеть до сих пор.

Вслушайтесь в эти слова! Шишкин о распаде СССР

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы